Как справиться с частыми поездками к бывшей, планирование семейного будущего

Лия (28 лет) 01.03.2024

Здравствуйте. Встречаемся с мужчиной 1,5 года. Пока живём отдельно. Дело идёт к свадьбе. У него 2 детей 10 и 15 лет. Живут с мамой в пригороде.

Мы познакомились уже после того как развелся. При разводе оставил ей машину с условием ,что она будет их возить к нему. В итоге этого не происходит, отвозит и забирает только он. Я уже не раз давала понять,что не нравится,что он постоянно туда катается. Говорит ,что это в последний раз,но все равно едет. Мотивируя тем,что она их возить не хочет,а он скучает.

С одной стороны понимаю,с другой же это начинает раздражать все больше. Алименты платит,по мимо этого постоянно покупает подарки,даёт на расходы. Если куда-то едем ,берём везде с собой. Я это понимаю,принимаю. У самой есть ребенок от 1 брака. С бывшим мужем не общаемся,так как погиб.

Не понимаю права ли я,что не сторонница того,чтобы он постоянно катался туда, постоянно забирал их пожить к себе. На данный момент даже дни рождения им устраивает полностью за свой счёт. Тем не менее очень хочет общего ребенка,а я просто не понимаю хватит ли его на "всех"

Здравствуйте, Лия. Ваши чувства понятны и вполне обоснованы. Вы хотите строить свою семью и, естественно, что хочется чтобы мужчина был только вашим.

Но обстоятельства таковы, что предполагаемая будущая семья будет "расширенной". И здесь задача построения отношений усложняется. Потому что вам, так или иначе, придётся строить отношения не только с мужем, но и с его детьми.

Вы, вероятно, не готовы к такому повороту. И это, действительно, сложно. Нужно желание это делать, готовность чем-то жертвовать, договариваться, идти на компромиссы и пр.

Поэтому, здесь нельзя однозначно сказать, кто прав. Каждый прав, находясь в собственном контексте. Главная задача понять обстоятельства друг друга. Быть готовыми к сложным разговорам, в ходе которых придётся договариваться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!