Почему ребенок не хочет одевать трусы?

Екатерина (36 лет) 25.02.2024

Ребенку 5 лет,вдруг перестала одевать трусы,говорит что ей все не приятно в попе,дома ходит голой.Когда начинаешь с не говорить,то нервничает и говорит что ей плохо в трусах.Потом постоянно просит вытереть попу или мыть.Что с ней происходит,были у невролога назначил Тенотен и магний.Но мне кажется что нужен психиатр

Екатерина, здравствуйте!

Сходите лучше к детскому психологу для начала.
Посетите педиатра, чтобы исключить наличие паразитов, которые могут вызывать зуд.
А также предложите альтернативу, «не хочешь в трусах, давай в штанишках».

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Екатерина, здравствуйте.
Так как на улицу ребенок ходит одетый и ничего ей не мешает, то скорее вопрос к взрослым: почему дома взрослой девочке 5 лет можно ходить нагой?
Больше вопрос воспитания и гигиенических навыков девочки.
Задумайтесь о правилах поведения дома.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков