Ненавижу детей мужа

Анна (33 года) 21.02.2024

Здравствуйте! Не могу больше! Я просто ненавижу детей мужа каждой своей клеточкой! Они живут с мамой, у нас раз в месяц примерно. Муж считает, что я должна о них заботиться, убирать, стирать, мыть, кормить.... А я не хочу этого делать! Они невоспитанные и кошмарные демоны! Огрызаются, не слушаются и портят мои вещи. А папа их даже не пугает. Не знаю что делать

Здравствуйте, Анна.

Вы не обязаны любить детей мужа, также забота о них не является вашей ответственностью. Вы можете поговорить с мужем о ваших чувствах, обозначить границы. Например, что если они у вас, то забота о них целиком ложится на мужа. Вы можете помочь, только если захотите. Если есть возможность, вы можете иметь свои планы на эти дни, быть вне дома. Скорее всего, если вы выстроите границы, будете общаться с ними в подходящем для вас формате, то неприязни станет меньше, даже может исчезнет совсем.

С уважением, Горелова Екатерина.