Мужчина не хочет меняться, говорит что я его раздражаю, не хочет секса

Ангелина (23 года) 20.02.2024

Добрый вечер! Мужчина перестал реагировать на меня, как на женщину. Говорит видит во мне то ребенка, то маму. Говорит что я сама "такой стала". Но до встречи с ним я была абсолютно радостным человеком, смотрящим на мужчин, как на богов. Всех партнеров любила и принимала.

Сейчас ситуация такая. Все просьбы отзываются отказом. И делает что-то он только в том случае, когда ему удобно и не лень. я не говорю о дарении звезд и складывании мира к ногам, но когда я прошу что-то сделать по дому, а делает он это крайне редко, и при просьбе начинает негативить, говоря следующее " Дай мне поесть блин, ты не видишь я работаю" и все в таком духе, хотя я не прошу что-то сделать моментально, а лишь в ближайший час допустим. Потом конечно сделать забывает или делает через 2,3 дня, когда уже не нужно.

Боится заступиться. соседка послала на 3 буквы на мою просьбу не шуметь в 3 часа ночи, ничего не сделал, хотя я попросила заступиться, так как это неуважение и мне еще пересекаться с человеком. Не защитил когда в метро парень лез целоваться и уговаривал, мужчина мой стоял рядом и ничего не делал.

Возле бара меня обозвал парень, ничего не сделал, я проглотила обиду от другого мужчину, а мой сделал вид что все так и должно быть.

не зовет обедать или ужинать. Сам ест без меня. Так как в основном готовлю я, то у него всегда накрыто. Когда я говорю что н смогу приготовить, говорит, что “ я поем рамен поем сосиски”/ Не думает обо мне, что я буду кушать.

Его нужно обо всем постоянно просить, он ничего самостоятельно не делает, даже крошки и салфетки грязные на столе бросает и уходит. Сам не убирает за собой нигде от слова совсем, а когда я прошу его, он раздражается. И по этой причине он говорит что не хочет секса, говорит я задолбала его "пилить". Но я ведь прошу о каких-то базовых вещах, которые люди должны выполнять без чьих-то просьб. Живем вместе, но сам в своем доме не убирается, не готовит, орет на меня если форма для тренировки не постирана к определенному дню.

Сегодня сдали нервы, я его отправила к психологу из-за его агрессии, а он мне выдал " я пошел к психологу чтобы сказать что ты меня достаешь, тем. что я чавкаю" и я ему все про тебя расскахал. То есть я еще и плохая.. Я уже ничего не понимаю, помогите

Здравствуйте, Ангелина. Бытовые моменты, скорее поле, на котором разыгрываются какие-то другие внутренние импульсы. Это что-то неосознаваемое, но важное для вас обоих. Интересный момент в том, что мч видит то маму, то ребёнка. То есть сам иногда впадает то в состояние взрослого, то маленького сына. Вероятно, здесь нужно разбираться с некоторыми установками, идущими из детства или из подросткового возраста.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Ангелина!

Что вы готовы терпеть в отношениях а что нет? И как долго?

Что для вас отношения? По вашему тексту - вы усыновили  ребенка. А не живете с мужчиной.

Что вам дают отношения? Зачем вы в них?

С уважением, Ольга, Москва

Ангелина, здравствуйте.

Скорее всего, вам важно было с кем-нибудь поделиться наболевшим, своими обидами. Вопроса не нашла.

Да, реальность такова, что другой человек может не хотеть меняться, иметь чувства, в том числе раздражения, и не хотеть секса. Пытаться это изменить, манипулируя человеком - путь в никуда. Могу ошибаться...

Вы либо выбираете такого человека, либо отпускаете его.

Спросите себя, зачем вам такие отношения и зачем вы остаетесь в таком состоянии и самочувствии?

Вас устраивают эти ответы?

Какие страхи поднимаются?

Ну, и добро пожаловать на консультацию.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.