Почему он так поступил со мной?

Ольга (36 лет) 19.02.2024

Мне 36, без детей. Ему 39, разведён 10лет назад, есть сын 14 лет.с сыном общается. Встречались 4 мес. Говорил, что хочет семью, что рад нашей встрече, что я дорога ему стала. В воскресенье вечером обсуждаем планы на отпуск совместный и как здорово было бы отметить годовщину знакомства. Говорил, что ему раньше ни сеем так спокойно и хорошо не было, что ему интересно со мной.

Понедельник и вторник созваниваемся общаемся, строим планы.

А в среду в День Святого Валентина, после работы у него догма, после вручения подарков он сказал: «я вот тут думал, я понимаю, что каждая нормальная женщина хочет детей, ноя принял для себя решение, что не хочу больше никогда детей. Я даже боюсь к тебе прикасаться как подумаю. Не хочу опять сопли и пеленки в 40 лет, меня раздражают крики детей»

( на прошлой неделе у меня была небольшая задержка, но он говорил, что как подумается, что я могу быть беременна, так сразу ещё ближе ему становлюсь)

Я сказала, что мне тоже страшно, в жизни всякое случается и его негативный опыт с разводом не обязательно может повториться. Надо жить. И что я не готова отказаться от ребёнка, и аборт, если вдруг случится залёт, это не для меня.

Он только сказал что хотел быть честен.

Я в шоке была. Медленно оделась и ушла. По дороге домой в слезах удалила все переписки и его из соцсетей, его номер телефона. Рыдаю четвёртый день. Он не звонил. У меня начинают возникать мысли так ли мне нужен ребёнок. Но зачем он сказал это 14 февраля, зачем начинал отношения, если знал что я хочу в будущем семью с ребёнком?

Он говорил при нашем знакоместе, что это логично и он готов, если получится построить отношения и влюбиться? Как мне теперь верить словам мужчин? Ведь ещё за пару часов до нашей встречи в День Святого Валентина он написал я жду тебя с нетерпением. Как это все пережить?

Здравствуйте!

Ольга, очень жаль, что так вышло. Но хорошо что это выяснилось сейчас, пока вы еще не проросли корнями в эти отношения, а не по прошествии времени.

Он на самом деле могу думать по другому, а когда дело повернулось задержкой вспомнил все и передумал. Рождение ребенка это и правда тяжело и многие люди осознанно не хотят проходить это второй раз, мы все разные. Так же рождение ребенка это всегда кризис в браке, который далеко не все пары проходят успешно. Этот мужчина очень реально оценивает ситуацию и свои возможности.

Ольга

Как мне теперь верить словам мужчин? Ведь ещё за пару часов до нашей встречи в День Святого Валентина он написал я жду тебя с нетерпением. Как это все пережить?

То что он ждал вас с нетерпением никак не противоречит тому, что в итоге он решил быть честным с вами.

Как верить словам мужчин - да и мы далеко не всегда знаем, чего будем хотеть через год или даже завтра - поэтому всегда нужно иметь голову на плечах и иметь путь отступления, если что то пойдет не так.

С уважением,
Екатерина Вольман.