Отношения не складываются

Ольга (41 год) 18.02.2024

Что делать если мой молодой человек говорит что не доверяет мне после того как я устроила скандал в новый год теперь не хочет брать меня ни в гости ни на природу

Здравствуйте, Ольга.

Если молодой человек всё ещё с вами, значит, есть шанс наладить отношения, вернуть доверие. С нового года прошло не очень много времени, дайте ему пережить эту ситуацию, остыть. Если у скандала была объективная причина, то обсудите это, поговорите о том, что нужно сделать, чтобы подобного впредь не повторилось.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ольга, здравствуйте!

Для начала необходимо разобраться: по какой причине вы устроили скандал.

Что случилось?

Что вы подумали?

Что вы почувствовали?

Что делали после скандала, как себя чувствовали?

Если вы во всем разберетесь, вы сможете рассказать открыто о своих чувствах и переживаниях, таким образом сможете избежать повторения ситуации, и вашему молодому человеку станет понятно, почему вы так отреагировали.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Ольга

Приревновала на пустом месте

Ольга, для вас это было не пустое место, раз была такая реакция. Вы в этот момент могли провалиться в чувство ненужности, брошенности, никчемности (подставляйте свое чувство), защитная реакция на это чувство злость, как следствие скандал: обрати на меня внимание, со мной так нельзя.
Вы уже чувствовали подобное в детстве, проживали с родителями. Если проработать травму, строить отношения с партнером станет легче.
Удачи вам!