Семейные разборки

Галина (22 года) 14.02.2024

Добрый день, есть младшая сестра хочет уйти в детский дом... Не идет не контакт с матерью... Сбежала из дома, грозила своей жизнью. У мамы есть бывший муж, не её отец, говорит с ним лучше, но он судимы я жила в семье с ним страдала насилием... Сестра отказывается жить с матерью говорит буду делать так как он сказал... То есть получается настроили её против матери

Здравствуйте, Галина.

Вы не пишете, в чем ваш вопрос. Вы хотите помочь сестре? Вернуть ее домой к маме? Вы не пишете, сколько ей лет. Видимо речь идёт о подростке лет 14-16?

Если вы страдали насилием от отчима и подозреваете, что он то же самое делает с сестрой, то самое верное решение - обратиться в полицию. Это статья нехорошая, подпиской о невыезде до суда не отделается. Также важно понять, в чем суть конфликта у сестры и мамы. Она против чего-то протестует, важно понять, против чего, чтобы вести диалог.

С уважением, Горелова Екатерина.