Стоит ли уходить из семьи?

Елена (32 года) 31.01.2024

В такой ситуации недавно в браке муж, когда видит на улице девушек в юбке, он достаёт телефон и начинает пытаться, снять, что у них находится под юбкой, я не знаю, что делать. В такой ситуации стоит ли уходить из семьи? Разговоры с ним ни к чему хорошему не приводят. Он говорит, что не будет так делать, но это потом продолжается

Елена, добрый день.

Если у вашего мужа сложились такие привычки, от которых он не может избавиться, значит, скорее всего, у него есть и еще какие-то другие, не менее странные позывы и навыки. А также есть какие-то глубинные психологические проблемы, связанные с камим-то травмами или прохождением через стрессовые ситуации. Так что разбираться нужно не только с этой, пугающей вас привычкой, а с тем, что происходит в его психике. Эти приступы "вуайеризма" являются симптомом, чего-то более глубинного: каких-то глубинных психологических комплексов, не самых адекватных психических защит, и неподконтрольных алгоритмов поведения и психических позывов.

Это не является обязательным указанием на наличие у него каких-то серьезных психических проблем (болезней). Но разобраться с этим вашему мужу явно стоит. Хотя бы по причине того, что перед вами встал вопрос о разрыве отношений и ухода из семьи

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте, Елена!

Он это

Елена

муж, когда видит на улице девушек в юбке, он достаёт телефон и начинает пытаться, снять, что у них находится под юбкой,

делает при вас?

Это  как минимум неуважение к вам. Я б тогда рекомендовала обратиться к психиатру. Ему.

Елена

В такой ситуации стоит ли уходить из семьи?

ЕСли Вам это не нравится, то да.  Но стоит сначала показаться ему психиатру и психологу. Если он конечно хочет это изменить.

С уважением, Ольга, Москва