Мама ведет себя очень странно

Роман 20.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 20 лет, я студент 3 курса. Моя мама всегда была чуть странной и не умела управлять своими эмоциями, в частности агрессией...как только случалось хотя бы одна маленькая неприятность, ее реакция варьировалась от незначительного бурчания до скандалов до 2, а то и 3 часов ночи со всеми "прелюдиями", "аккордами" и все это под аккомпанемент отборнейшего мата. Ну как-то ко всему этому подпривыкнув, стал меньше обращать внимания....я живу в общежитии студенческом, но в городе, в котором живу, в Смоленске. Думаю причины моего переезда объяснять не надо...Но в последний месяц с ней творится совсем что-то совсем странное...сейчас расскажу, заходя за некоторое время до начала всей этой суеты....

Ноябрь...

Моя сестра была беременная (вроде 8 мес), она живет с матерью...я начал работать, как только началась учеба, так как знал, что о помощи материальной со стороны семьи в принципе речи быть и не может...позже меня начали просить о покупке памперсов ну и так по мелочам, что в общей сумме выливалось порядочно...в эти дни я собирался в москву по делам и она как-то за день встретила и дала 2000 рублей как компенсацию той суммы, которую я на них тратил со словами :"а то неудобно как-то получается - вам ведь есть нечего, вот держите"...по приезду назад я сообщил ей, что купил себе там куртку зимнюю за 3000 р, за что она похвалила меня... после она просит еще раз купить эти памперсы и передать их одной женщине, чтоб та завезла ей домой (они соседи)...я купил и переда, но выяснилось, что та женщина сможет попасть домой никак не раньше утра следующего дня в связи с тем что ее поставили в тот день в ночную смену...я позвонив маме, сообщил, что получит она свой заказ не ранее следующего дня, на что она согласилась....и вот тут все началось...Вечер..Мне поступает от нее звонок, что я "такая-сякая зараза" не купил им памперсы, не привез им их, и вообще на что я гожусь....Ну меня это начало злить и я ответил: "я не просил этого гребанного ребенка а на меня его повесили" (плохо как-то вышло, но тем не менее)...через 5 минут она уже звонила моей девушке (в последующем Ане) и рассказывала эту ситуацию. Аня знает ее причуды и обращать внимания не стала...на следующий день она нам заваливала телефон, он звонил не переставая...как выяснилось она вышла на контакт с моей одноклассницей и пожаловалась на меня ей следующим сообщением:

"Кристинка привет!Этот негодяй назвал нашего Сашулечку гребонным ребенком и раз мы его завели,так и содержите его.А дело призошло из-за того,что я отдала ему пенсию на поездку в Москву,чтобы маленькому купил комбинезон,он купил себе зимнею куртку и Анечка еще ему добавила,хотя сама ходит не в новых вещах.А днем попросила купить подгузники,ведь у нас ни копейки денег не осталось,вот из-за этого он стал оскорблять не только малыша,но и нас.Ане я объяснила,но она видно не хочет с ним ссориться не отвечает нам.Вот такие-то делишки."

Об этом Этом вымышленном комбинезоне она рассказала всем и всяк...она звонила моим друзьям и рассказывала всякие гадости...

По истечении некоторого промежутка времени, я напоминаю ей о том, что ей нужно погасить долг, который она брала у моей однокурсницы в размере 6000 руб. (13 декабря я занял для нее эти деньги и передал ей их), на что она ответила, что никаких денег лично она не брала, девочку эту она не знает, расписку не писала, денег не видела...Я отдал ее номер телефона девочке, и та позвонив ей, услышала, что никаких денег она не просила, что она не знает на какие цели я занимал эти деньги и что я вообще должен ей (маме) 15000 руб. (откуда она взяла это и почему именно эту сумму для меня остается загадкой)....Через 5 минут мне позвонила мама со словами: "Почему ты на меня натравливаешь людей? Зачем ты мой номер дал? итд"...Насколько я понимаю, ей это показалось обидным...

Спустя еще некоторое время, у меня вроде отлегло, но кидаться на шею и кричать привет тоже не хотелось после такого (кстати долг пришлось возвращать мне, так как никак на нее повлиять с т.з. закона мы не могли, ведь занимал же я...Аня у меня юрист)...И вот вчера снова звонок, с сообщением о том, что Аня "лживая", "двуличная" итд с опять же очередной порцией мата и крика....дело оказалось вот в чем, рыская как всегда в интеренете и залезая на веб-страничку каждого из нас vk, она увидела фотографии с фотосессии, на которую Аню пригласили для рекламы сауны "Колесо"...фотосет был в стиле "Римская империя" ничего особенного там не было, максимум обнаженные руки и лодыжки...(она у меня еще и модель)....и она начала говорить о том как Аня всех обманывает (не знаю в чем)...и что ей она противна....а сегодня она мне начала писать в сети:

"Роман срочно подключи телефон.Надо поговорить не для интернета,срочно!!!!!

14:59

Ромыч Куликов

говори тут

15:01

как хочешь, я пошел заниматься...пока

15:05

Марина Куликова

Не приятен мой голос или как? И почему в таком тоне Роман,ты понимаешь весь интерес начинает просто пропадать из-за того,что вокруг один обман,который извини не из ничего.А я думала,что Аня ни такая как все остальные,Ольга оказалась чище,хоть и родила без мужа,но с мамой ее не только как ты думаешь связывает квартира,но и отношения начали налаживаться.А дело в том,чтобы прописать Сашеньку,надо впервую очередь прописать Оля как маму.Вот теперь придется кляняться тебе,чтобы ты дал согласие на прописку,я однозначно даю им обоим,осталось дело за тобой.

15:10

Рома хватит издеваться ей кормить ребенка надо,а не твоими разборками питаться.

отстаньте вы от меня, от ани, от сашки зуевой, от маринки гуленковой, от бондаревой...просто отстань и хватит людям звонить....не всем интересно что у тебя на уме....

15:44

достала нереально

15:44

Марина Куликова

Ты что хочешь,чтобы я приехала и рассказала ,что ты творишь после того когда Оля будучи беременная попросила помочь перевести тебя на бюджет и ты доказываешь,что это сделали друзья?Спроси у Скуратовой чья тут заслуга и она тебе ответит,что пожалела меня и Олю,а к тебе нет уже такого интереса,который был у нее раньше.Мы сразу это увидели,когда я переписывала договор на себя.И мне надо только твое согласие на ее прописку обратно или ты планы не хочешь менять после моего ухода,ты долго будешь этого ждать,как сам ты это сказал ранее лет 100

ты меня окончательно достала....

16:12

Марина Куликова

Ты не в своем уме что сейчас мне написал.Ромка Армия тебе точно не избежна клянусь своим остатком здоровья.

16:14

Я делаю распечатку и еду по инстанциям по поводу твоего отношения ко мне после своей возлюбленной. Агрессия у твоей возлюбленой,которая делает отдельный альбом и выносит то,что можно,а до этого не которые снимки уничтожаются.Вам так квартира понравилась,так вы и скажите,а то развели войну до всех родственников и до моих она добралась,почему я к ее не лезу,почему ее маму не обливаю грязью,а она имеет на это какое право,она что член нашей семьи стала.Она не первая и не последняя у тебя."

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Роман, здравствуйте. Я не поняла, в чем ваш вопрос. Вы хотите помощи вам или вашей маме? В любом случае вы уже не ответите. Скажу вам очень банальную фразу: обратитесь очно к психологу.

Т.Ш.