Непонимание с мужчиной

Ольга (40 лет) 19.01.2024

Меня зовут Ольга мне 40 лет. Живу с мужчиной уже почти три года. Он относится ко мне без уважения, часто может повысить голос и обозвать, пр

скандалах меня не бил конечно но вокруг все летало стол стулья могло быть сломано, сейчас все поспокойней... есть общий ребенок сын 2 года, его он любит и часто балует. Не дает мне его воспитывать, я от соски не могу отучитт потому что он поачет, а папа не любит когда он плачет, ругаемся, такое ощущение что он только его любит.

Он сам проявляет агрессию и учит и сына, говорит что если сестра там что то то не дает, подойди и стукни, я против, дети должны дружить, всегда их этому учу чтобы они любили друг друга, а он наоборот, обьясняю ему что так делать не нужно, он все равно. И у меня есть дочь от первого брака 9 лет, с ней возникают сложности, лна неуправляемая становмтся, заносчивая и он ее резко одероивпет, я тоже не согласна, причем наказания такте что пусть голодная ходит, пусть в углу вмю ночь стоит, это вобще чь

то за воспитание, для меня это тихий ужас, можно же по другому. Он ее не то что не любит, не принимает и пытается воспитывать ее какими то жёсткими методами, мне это не нравится, часто ругаемся по этому поводу, не знаю как донести, год назад обьясняла чтобы помогал в воспитании так как мы семья,

но не так, сейчас просто говорю не лезь к ребенку и все. а дочь его уже не воспринимает он злится что его слова ничего не значат,говорю ему что ты должен подружмтся тогда уважение будет он нее, а так она тоже не хочет уважать и не любити боится.

Полгода назад я уехала от него сняла жильё, но он пришёл и начал уговаривать жить вместе, что любит, говорил, что изменится всё наладится, сделал предложение, хотя расписаться следовало бы давно, еще когда была беременнойной он как то отшучивался, я не настаивала. Во время беременности было много стычек, пьянок, уезжал пьяный, не разговаривал, сбрасывал звонки, но я разговаривала и терпела, так как некуда особо было идти. Денег особо не давал,жила сама по себе по сути,помощи от него было мало, все время твердил про то что я уйду, думал может или переживал ну я и ушла.

Сейчас ситуация изменилась, я ушла, могу жить так как хочу, он бегает за мной, я его впускаю в свою жизнь, но понимаю, что человек не изменился в важных для меня моментах. Прощаю, начинаем жить и потом я выгоняю его, собираю вещи и выгоняю, он через 2 дня приходит и говорит что больше такого не будет и т. д. было уже такое 4 раза чаще в начале ссоры меня во всем обвиняет и винит что сын без отца расти будет и т. д. какие то манипуляции.

Не вижу в нем уважения, любви и ответственности, он сам мне кажется как ребенок. Сын к нему тянется, он его любит, я уже не уверена есть ли чувства, наверно есть, если прощаю, но уже хочется поставить жирную точку уже либо принять его таким либо расстаться. Хочу отметить что спустя три года он всё же изменился в лучшую сторону, но видимо мне этого недостаточно, то ли я уже просио ничего не хочу и руки опустились. предлагала вместе сходить к психологу отказызывается. не знаю что делать, хочу сохранить семью, но семьи по сути нет... я готова конечно попробовать еще что то исправить, очень хочется верить, но уже боюсь и не доверяю этому человеку хоть и люблю.

Как всё таки попытаться исправить ситуацию и перестать устраивать качели, договариваться без того чтобы выгонять, это не выход конечно и не жизнь. Просто в замкнутом пространстве нет места уединитья, а я хочу быть свободной, его присутствие меня угнетает, да и после того как мы расходимся естьвоемя у каждого подумать что произошло. может стоит расстаиься на более длительный период и уже окончательно опрелелиться нужны ли мы друг другу.

Здравствуйте, Ольга.

В чем ваш вопрос? В том, стоит ли сохранить семью? А есть ли семья? Семья должна быть самым безопасным местом, особенно для детей. Не может быть безопасным местом то, где скандалы, неуважение.

Что касается воспитания детей. Родители должны тут смотреть в одном направлении. По крайней мере обсуждать спорные моменты не при детях. Ваш мужчина откровенно саботирует ваши решения ( я про соску) А если это будет подросток, то он разрешит ему в школу не ходить и пиво пить в 11 лет чтоб не плакал или вам назло? Чтобы наладить отношения с вашей старшей дочерью, то лучше ее не воспитывать. Второй муж мамы вообще лучше, когда не воспитывает, а общается нейтрально, по-дружески.

Вы сами пишете, что вам одной хорошо и свободно. Что вам мешает принять окончательное решение? Детям ваши уходы- примирения точно не на пользу.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ольга

уйти всегда проще, я не спорю, семьи нет, но и надо сказать у него не было примера нормальной семьи, он не знает как себя вести, за три года он во многом поменялся, осознал некоторые моменты и понял какие то ценности, если вместе работать над отношениями и разбираться, то сдвиги однозначно будут, просто я устала от этого, я по сути воспитываю его и обьясняю что хорошо и что плохо, и многие другие моменты, что то он принимает, что то нет, возможно еще через 10 лет это будет совсем другой человек, но я устала ждать

Ольга, вы пытаетесь воспитывать взрослого человека, изменить его. Это иллюзия, человек не может измениться, только если сам захочет. Через 10 лет это будет другой человек, возможно, что он вам не понравится.

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

есть дочь от первого брака 9 лет, с ней возникают сложности, лна неуправляемая становмтся

так когда по квартире стулья летают... у нее есть пример поведения. В такой обстановке дети будут со сложностями в поведении. И причем разными.

Ольга

не знаю что делать, хочу сохранить семью

В настоящее время, этот вопрос?

Вы ведь сами на него ответили тут же

Ольга

семьи по сути нет...

Ольга

Прощаю, начинаем жить и потом я выгоняю его, собираю вещи и выгоняю, он через 2 дня приходит и говорит что больше такого не будет и т. д. было уже такое 4 раза чаще в начале ссоры меня во всем обвиняет и винит что сын без отца расти будет и т. д. какие то манипуляции.

Вы это видите, отлично - что манипулирует. Так зачем тогда реагируете? Сына отца вы не лишаете, вы разводитесь как муж и жена. А отцом он всегда будет сыну.

Ольга

может стоит расстаиься на более длительный период и уже окончательно опрелелиться нужны ли мы друг другу.

гмм.. интересное решение. Вы еще не определились?

Ольга

Прощаю, начинаем жить и потом я выгоняю его, собираю вещи и выгоняю, он через 2 дня приходит и говорит что больше такого не будет и т. д. было уже такое 4 раза

еще сколько раз Вам нужно? 5- - 10? Больше? Наверное лучше определиться сколько раз.

Это называется созависимость. Лечится у психолога в Москве.

Вы ему предлагали посещать психолога - взрослое, разумное решение всех проблем. И личных и в паре. Он отказался. НУ значит он всегда прав... что тут поделать.

С уважением, Ольга, Москва

Ольга

я поняла Ваш ответ, но не все так однозначно, если я в этих отношениях, значит мне это нужно, по каким то причинам, у меня когда чувства есть человеку я очень эмоционально проявляю себя, если он ведет себя как то не так, как мне хочется, не живет по моим правилам, хотя они вроде как и простые, не пить, не изменять, не агрессировать, но я по жизни сама таких людей к себе притягиваю, это уже не первые отношения, через какое то время я осознаю это и ухожу из них, но это не выход, мои проблемы остались. поэтому наверно надо по другому как то подходить к решению проблемы.