Того ли я выбрала партнёра?

Мария (22 года) 18.01.2024

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года. Два года я нахожусь в отношениях. Мой партнёр надёжный, верный и любящий меня. Я считаю, что у нас достаточно хорошие отношения - нам комфортно в них, у нас есть достаточная эмоциональная близость, мы разговариваем о наших чувствах и решаем возникающие проблемы сразу, у нас классный секс.

Но меня всегда тянет на других мужчин. Я могу засматриваться на них на улице, на работе, в кафе. Порой мне очень сильно хочется изменить партнеру. Часто я грежу об одном и том же мужчине, который понравился мне однажды и притягивает до сих пор. Понимаю, что, скорее всего, просто идеализирую его, но это знание не помогает избавиться от мыслей о нём) Подобное происходит со мной с самого начала отношений до сих пор.

От данной ситуации я чувствую, прежде всего, вину по отношению к себе. В моей парадигме неправильно находиться в отношениях с одним человеком, тем временем желая других, пусть даже в мыслях. И вместе я испытываю недоверие к себе. Очень много вопросов к себе: в тех ли я отношениях, которые хотела бы? Того ли я выбрала партнёра? Не создала ли я иллюзию любви?

Вопрос к психологу: как моё поведение можно объяснить с точки зрения психологии? Что происходит в моей психике? И что с этим делать?

P. S. Наверное, нужно уточнить, что это мои вторые отношения, и в прошлых такого не было.

Спасибо!

Мария, добрый день☀.

Можно это поведение объяснить только тем, что первые отношения были травматичными. И теперь вы потеряли веру и в себя и в мужчин.

Вы  смотрите как бы через призму разбитых зеркал разочарования. Но ваше желание быть счастливой и любимой доминирует над разочарованием и болью.

Есть несколько фактов по которым легко определить ваш это человек или нет.

И жизненно необходимо снять с себя тяжесть и боль первых отношений. Чтобы сейчас были отношения здоровым и счастливыми.

Приглашаю вас в терапию проработки посттравматических последствий.

Доброго времени суток Мария!

У меня к Вам несколько вопросов.

1. МЧ в прошлых отношениях и МЧ в нынешних похожи или противоположности?

2. Мужчины, на которых Вы засматриваетесь и фантазируете о сексе, одного типажа?

3. У Вас с МЧ

 у нас классный секс.

А половая конституция у вас одинаковая?

4. Вы нагулялись, перед тем как вступить в серьёзные отношения? В хорошем смысле этого слова.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Добрый день.

Мария. С точки зрения психической составляющей - это некая глубинная вещь вашей личности, "золотой ключик". Который лежит на дне в темноте. Такое может  быть, если потенциал соответствует смелости его найти. Если захотите заглянуть в эту глубину. Могу быть полезной в этом путешествии и узнать, где он (ключик)и почему  магически притягивает.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Мария, здравствуйте!

Очень интересный случай, но в моей практике уже далеко не первый. Некоторые детали прям как под копирку.

Готов ответить на Ваш вопрос.

Но это очень конфиденциально, поэтому только в личной общении. И тем более для точного ответа нужно задать еще четыре вопроса.

Готов сделать скидку, 50% потому что уложимся в полчаса.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Мария

Записала небольшое видео для вас: