Ревность сестры парня к его девушке

Кристина (20 лет) 14.01.2024

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой, как ревность младшей сестры (7 лет) парня ко мне. Встречаемся мы с ним почти 3 года, знакома с его семьей практически с самого начала наших отношений. В моих взаимоотношениях с его сестрой было все отлично, мы много проводили времени с ней: гуляли, играли; мне очень нравилось это , потому что я единственный ребенок в семье и для меня это в новинку. С недавних пор я стала замечать с ее стороны странное ко мне отношение, а именно: попытки проигнорировать моё «пока» , когда я ухожу или наоборот приветствие; в моменты когда я беседую с парнем ей нужно влезть и повеситься на него со словами «мой любимый братик» при этом она смотрит на мою реакцию ; в моменте нахождения втроем она демонстративно обращается именно к нему, а не к нам двоим; таких примеров можно перечислять множество , думаю вы поняли что я имею ввиду. Девочка сама по себе очень избалованная и многое позволяет не только по отношению ко мне; в какие-то моменты она общается со мной будто как ни в чем не бывало, мне даже кажется это отчасти притворством , например: «ой, ты что уже уходишь? Как жаль, останься еще». Родители парня говорят не реагировать на это «детская ревность, пройдет», да и сам молодой человек этого же мнения, но как мне быть если это появилось просто из неоткуда? Может ее кто-то надоумил? Помогите пожалуйста, как мне быть

Здравствуйте, Кристина. Взрослые люди часто приписывают детям чувства, которые характерны для проявлений собственного возраста. Конечно, детям, не чуждо манипулирование, провокационое поведение и пр. Но у них это чаще носит неосознанный характер и протекает больше импульсивно, чем намеренно.

Возможно, девочка настолько приняла вас за "свою", что вы вовлекаетесь в какую-то эмоциональную игру, более личную, чем вы можете предположить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Кристина

А как мне с этим бороться?

Стоит проанализировать, зачем вы пытаетесь с этим бороться. Какой для вас благоприятный исход этой борьбы? И какой ценой он может быть достигнут?