Жена брата выводит всю семью

Катерина (27 лет) 14.01.2024

Вот уже как 4 года у брата появилась жена и его собственная семья. 2 года они жили с нами и у нас постоянные ссоры. брат и его жена ругаются из-за всего. она постоянно кричит, что мол ты не туда положил, ты не так сделал и вообще всё не так. P.s мы всякие пытались войти в её положение. ой она же только пришла в семью, может она привыкла по другому. мы не трогали её вещи, не ели её еду, мама и я год убиралися сами, её ничего не заставляли делать. единственное, что она делала, это чуть ли не 24/7 стирала свои вещи. даже родив первую дочку, мы её везде стаховали. и здесь ей не нравится, мы не так смотрим, не то однваем и постоянная ревность. не даёт ни с братом общаться ни с детьми. так вот, на второй год мы уехали в другой дом. потому что от скандалов, мама стала болеть. и что самое ужасное, когда она или я болеем она радуется и говорит: "я тоже болею ничего страшного." и все в таком духе. на год, мы сбежали но нужно возвращаться. так как возможности купить дом или снимать нету. мы вернулись, но все только хуже. она нас за людей не держит, наше ест, нашим пользуется, личного пространства не даёт. и детей учит, что мы плохие, мы тупые и тд.

не подумайте, что мы не пытались говорить, ругаться или защищать свои границы. нет, пытались! но она не пробиваемая, она делает свое и наоборот ещё делает подлянки. вот из последнего, оставила на в бане без воды, так ещё и проветрила её, что просто невыносимо холодно. все что мы делаем, воспринимают в штыки и начинаются скандалы. я никогда не встречала таких людей, поэтому очень сильно потерялась, появились проблемы с гормонами и невроз. когда пытаюсь поставить свои границы, трясусь как осиновый лист и начинаю реветь. а конфликты постоянно, то ребёнок что-то сломает, то унесёт, то соврёт, что я её ударила. и сама она создаёт конфликты на ровном месте. я взяла пылесос, который купили мои родители, она бубнит под нос: "вот именно сейчас надо было, я вообще то тоже убираюсь" или ещё из чего. я не знаю как с ней жить и что мне делать? прошу отзовитесь

Катерина добрый день☀.

Вопрос в том как вам перестать бояться невестку и её козней?

Как почувствовать себя защищённой в своём доме?

Как прекратить конфликты

Никогда не вмешивайтесь в конфликт между братом и женой, это их семья. Даже если они будут бить друг друга, отойдите в сторону. Милые бранятся, только тешатся. Сейчас они поругались, а ночью в постели помирились. А вы станете врагами если будете вмешиваться и защищать кого-то.

Как защититься от лжи?

Вы не делали а она об этом говорит, значит начните делать это на постоянной основе. Ничего не бойтесь. Она унесла, придите и заберите, только больше. Оставила вас в бане без воды, сделайте также. Клин клином вышибают.

Конечно необходимо то страхов освободиться, и вам и вашей маме. И жить согласно своим правилам и нормам, которые были в вашей семье до прихода этой невестки.

Есть ещё один очень важный инструмент, если я правильно понимаю, вы мусульмане. Есть дуа от сварливой невестки и есть дуа о мире в семье.

Используйте всё доступные для вас  инструменты во благо.

А также поговорите с вашим братом, а для мамы он сын. Это очень плохо что его жена не почитает его маму, которая дала ему жизнь. Поговорите спокойно без присутствия невестки. Ведь Аллах заповедовал почитать своих родителей и на старости лет заботиться о матери. Защищать и обеспечивать, а также заботиться о младших братьях и сёстрах. Защищать их и помогать им. Мира вам и вашей маме, всегда буду

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ктарина!Сочувствую вам, обычно наоборот снох терроризируют, а у вас все по-другому...

Если всей семье жить уже невозможно в такой обстановке, то я вам рекомендую создать совет семьи и решать на этом уровне, что делать? Не может же один человек всеми управлять.

Если вы проживаете в Алматы, то я могу вашей семье помочь урегулировать отношения со снохой с выездом на дом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Что Вам делать...?

Учиться воевать.

Решитесь на такую учебу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.