Частые срывы - Запрос на поиск психолога

Екатерина (32 года) 07.01.2024

Стали частые срывы в виде рукоприкладства на ребёнке старшем.

Здравствуйте, Екатерина.

Сколько лет ребенку? Что именно вызывает такую реакцию? Готова с вами работать. Консультирую онлайн и очно в Москве.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Екатерина! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Екатерина, здравствуйте.

Совсем не понятно в чём запрос.

Пойду по интуиции.

Не хочет быть главным мужчиной в семье?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Екатерина, добрый день.

Неуправляемые вспышки агрессии и нервные срывы обычно случаются в ситуациях, когда человека очень сильно не устраивает то, что происходит в его жизни. Прежде всего - в отношениях с ближайшим окружением: с супругом, родителями, коллегами по работе и т.д. Конфликты с детьми часто происходят по причине повышенного внутреннего напряжения и каких-то подавленных внутренних конфликтов. Разберетесь со своей психикой и с отношениями с теми людьми, от которых в чем-то зависит ваша жизнь, уйдет раздражение из общения с детьми, и  вы перестанете на них срываться.

Иногда в напряженные периоды жизни начинают обостряться какие-то уже забытые детские травмы и старые проблемы. Дети иногда как бы триггерят по тем периодам из нашего прошлого, когда нам было столько же лет, сколько сейчас нашим детям.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)