Секс с бывшим мужем

Олеся (38 лет) 05.01.2024

Здравствуйте, не могу понять, что происходит. Развелись с мужем, живём в одной квартире у нас двое детей, разъехаться не можем. Чувства у меня есть, он говорит , что больше не любит и ничего не чувствует.

Но , дело в том, что и он и я хотим интимной близости, у него есть девушка с которой он встречается. Меня к нему очень сильно тянет, такого даже в браке не было никогда, а началось это именно после того как он нашел себе другую. Он сам говорит, что мы оба хотели интима, я вижу, что он хочет этого продолжения. Я так больше не могу, не могу разобраться в себе.

Здравствуйте, Олеся. Такое случается, когда в паре быт «душит» сексуальное желание. Когда вы муж и жена, вы взаимодействуете как родители, как мама и папа ваших детей, решаете бытовые вопросы, садик, школа, кружки, уборка, покупка продуктов/ одежды, заботы. И очень часто эти роли доминируют, как мужчина и как женщина вы не встречаетесь с супругом, не взаимодействуете как пара, не хватает на это времени и энергии. И когда вы формально уже не пара, вы начинаете видеть в супруге мужчину, а не просто сожителя и отца детей. Будто претензий становится меньше, делить обязанности приходится в меньшей степени. Будто теперь вы мужчина и женщина, проживающие на одной территории. И когда у бывшего мужа появилась новая партнерша, в вас зародилось новое чувство, ревность, соперничество, чувство собственничества. Доказано, что в ревности много сексуальной энергии. Инстинктивно вы соперничаете с новой девушкой в попытке оказаться лучшее её, добиться внимания бывшего супруга, чтобы он выбрал вас. И даже может быть так, что вам не муж нужен, а именно победа в этом соперничестве, доказать себе самой, что вы можете, что вы лучшая, что вы победили, что самец выбрал вас, что с вами ему «вкуснее».

Попробуйте отследить истинные свои предпосылки к интимной близости с бывшим супругом. Что вами движет? Страх потерять партнера? Ваши чувства? Любовь? Чувство соперничества?

Если сложно с этим разобраться самой, обратитесь за личной консультацией к психологу

Психолог Ольга Гульчак

Олеся

Спасибо за помощь, подскажите пожалуйста как вернуть прежние отношение живя в одной квартире и как себя вести с бывшем мужем правильно?

Олеся, четкой инструкции не существует. Из самого очевидного: быть собой настоящей, говорить о своих чувствах, о том, что супруг вам не безразличен, что вы его увидели по - новому, пробовать говорить о том, чего не хватало раньше вам и ему, и договариваться как бы хотелось по -новому, слушать готов ли супруг пересмотреть ваши с ним отношения о попробовать еще раз. Понятия «правильно» не существует. Это ваша жизнь и в вашей жизни все решения правильные. Ошибки допускают все, важно проанализировать и сделать еще раз, с учетом новых знаний. Верьте себе, больше смелости. Рискуйте! Жизнь одна.