Как сделать мать лучшей подружкой?

Неважно 18.12.2011

Здравствуйте. Моей маме важна лишь моя учеба. За столом разговариваем об учебе. Во время рекламы за телевизором тоже... Всегда, везде... Надоело, правда... Хочу чтобы мы могли разговаривать обо всем... Как это сделать? Помогите пожалуйста...

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день, Неважно!

Как сделать мать лучшей подружкой? НИКАК! Мама - всегда мама! Как только вы хотите сделать маму "подружкой" - нарушается естественный порядок с родовой системе и у Вас (в Вашем ощущении) мама ... исчезает. Соответственно, Вы остаетесь (повторю, в ощущении, а не на самом деле - потому что мама всегда на месте мамы!) без поддержки, без принятия своей  женской сущности!

"Хочу чтобы мы могли разговаривать обо всем... Как это сделать?" - Хотите - делайте. Разговаривайте. Не верю:), что разговор только об учебе... Просто Вам эта тема не приятна (скорее всего), вот и кажется, что только об учебе! Маме важно дать образование дочери, а Вы - не берёте (не учитесь)...