Расстался с девушкой, по причине того что у неё пропали чувства

Михаил (26 лет) 02.01.2024

Расстался с девушкой, по причине того что у неё пропали чувства. После расставания под влиянием сильных эмоций, т.к. Я очень любил её и был зависим, зачем-то написал её бывшему парню, при чем ничего конкретного не спрашивал. Отойдя от эмоций, поздравил её с новым годом, она поздравила в ответ и попросила больше так не делать, сказала занимаешься ерундой какой-то, детский сад. Знаю, что ей это очень не понравилось и я подорвал свое доверие. Теперь, Отойдя от чувств, понимаю что когда она уходила, она сама была под эмоциями и на самом деле хотела просто разобраться в себе, чего она хочет, за пределами отношений.

Теперь понял, что мне нужно было просто выйти из них и дать время человеку,она бы обязательно вышла на связь и мы бы спокойно поговорили. Но ввиду моего инфантилтного поведения, она скорее будет избегать контакта со мной. На самом деле я не обязательно хочу возвращать романтические отношения, но как человека, как друга, я бы хотел её видеть рядом, она хорошая. У меня вопрос, как восстановить нормальные дружиские отношения? Как вернуть подорванное доверие?

Здравствуйте, Михаил.

Дайте себе время пережить расставание. Если сейчас девушка избегает общения, но навязчивость может оттолкнуть ещё больше. Дайте себе и ей время. После того, как чувства остынут, эмоции успокоятся, можно ей ненавязчиво написать, поздравить с праздником, прокомментировать фото в соцсетях. Так можно будет вернуться к общению.

С уважением, Горелова Екатерина.