Бывшая девушка, она меня пугает своим поведением

Андрей (36 лет) 27.12.2023

Здравствуйте! Расстались с девушкой по ее инециативе,я ей сказал будет трудно помогу пока любовь свою не встретишь! Я ей там с лекарствами помогал,да и так деньгами! Писал иногда поинтересоваться

здоровьем! Она не напрямую денег просила а на меками зная что я ее люблю ещё и не откажу и выручу всегда! Тут мне сказали что она встречается с парнем, ну и ладно рад за нее! Написал ей тут как здоровье ну и обресовала всю ситуацию типа нужно на лекарство! Я ей ответил что у тебя есть парень это его забота о тебе заботится! Ну тут она и выдала не пиши мне больше, раз не хочешь помогать! И как это понять ничего не понял! Понял что пользовалась мной! Это сейчас так модно или что это было?

Андрей, действительно, когда мы помогаем человеку, мы надеемся на ответную благодарность и хорошее отношение. И бывает обидно, когда не видим этой благодарности.

Иногда даже возникает вопрос: а стоит ли помогать другому человеку, если он это воспринимает как должное? И здесь есть простое правило: помогай на столько, чтобы не жалеть, если не встретишь благодарности. Тем самым мы уберегаем себя от обиды и разочарования.

Пользовалась ли Вами Ваша бывшая девушка? Трудно ответить, ведь помощь Вы предложили ей сами. И именно этим предложением она и пользовалась.

Желаю Вам создавать вокруг себя круг общения из тех людей, которые, как и Вы сами, готовы помогать, и которые будут признательны за оказанную помощь. Остальных выводите за границы своего круга общения.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков