Дочери 7 лет, не слушается

Наталья Юрьевна (47 лет) 25.12.2023

Здравствуйте. Я тоже постоянно срываюсь ору и иногда колочу дочь 7 лет. Она очень не аккуратно всё делает, портит и урогует всё что на её пути и в её руках и её комнате. Ничего не ценит, только попрашайничает купи, дай. Моё, мне. Не слушает и не слышит вообще. Когда с ней разговариваешь не смотрит в глаза. Вообще м в серьез ничего не воспринимает. Постоянно требует к себе любого внимания. Я очень устаю на работе, а дома постоянно в напряжение с ней. Потому что всё что она делает надо проверять, контролировать иначе дому хана. Что делать отдать её в интернат?!

Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Для начала вам нужно разобраться в себе. Важно понять почему работа и отношения с дочерью приносят только негативные эмоции. Я понимаю, что все всегда очень не просто. Труд, рутина, взаимодействие с людьми могут очень истощать. Но зачастую это все уравновешивается чем-то. Какими-то маленькими жизненными радостями.

Поэтому в вашей ситуации, необходимо разобраться, когда и почему вы перестали замечать хорошее вокруг.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Наталья Юрьевна

У меня очень негативная работа. Я,работаю со стариками социальным работникам. Ребёнок начал меня удивлять с 7 месяцев. Своим не уровновешенным и бешенным характером и ритмом жизни мне 48 а ей 7. И хуже всего началось с 2 лет когда начала ходить и всё хватать.

Понимаю, как сильно приходится выкладываться. Но некоторые проявления, которые вы описываете относятся к нормальным проявлениям развития и взросления. Если бы вы пообщались с родителями сверстников, очень многие рассказали бы про подобное поведение.
Благодарю вас за отзыв.

Будячевская Елена Александровна

Здравствуйте, Наталья Юрьевна.

Понимаю Ваше состояние. И скорее всего, в помощи нуждаетесь не только Вы, но и Ваша дочь. Поэтому она и ведет себя так, как Вы написали. Рекомендую Вам  проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации с педиатром, детским неврологом или психотерапевтом

С уважением Елена Будячевская, психолог, Самара, консультирую онлайн