Муж не тратит на меня деньги

Милана (32 года) 21.12.2023

Муж не тратит на меня деньги. Работаем оба. Муж зарабатывает намного больше меня и оплачивает большую часть всех бытовых расходов, но никогда не тратит деньги на меня. Все, что нужно конкретно мне всегда оплачиваю я, одежду, обувь, и ему в том числе всегда покупаю я, но при этом он мне ни разу не купил даже самой дешёвой кофточки. Если попрошу денег, даст, но обязательно что то скажет, типа "а у тебя что нет денег". Но мне хотелось бы чтобы он тратил я и на меня конкретно, и я не больших подарках, пусть даже мелочевка.

Здравствуйте, Милана

Милана

Но мне хотелось бы чтобы он тратил я и на меня конкретно, и я не больших подарках, пусть даже мелочевка.

Почему не обсудите этот вопрос с ним?

Финансы - важная часть отношений, и стоит их открыто обсуждать и говорить о своих ожиданиях.

Подарки к праздникам также не дарит? А Вы ему дарите?

Здесь диалог нужен.

С уважением, Ольга, Москва

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Милана, здравствуйте!

Тема распределения бюджета в семье весьма важна, вы говорили мужу о своём видении, говорили что вам не хватает проявления внимания в виде подарков?

Что для вас самой значит когда муж не тратит время в вас денег? Что это говорит о вас?

В данной ситуации очень важен ваш диалог с супругом и ваше отношение к себе когда он что-то делает или наоборот не делает.

 Здравствуйте!

А как выстроено ваше общение в других сферах? Получается ли у вас обсуждать проблемы и принимать совместные решения? Умеете ли вы прямо говорить о том, чего хотите? Иногда нам трудно это сделать, а второй стороне трудно понять что же мы имеем в виду на самом деле.

С уважением,
Екатерина Вольман.

-"Деньги обязательно нужно тратить на любимого человека, поэтому я пойду и куплю себе вискарик"!

     Доброго дня Милана!

Думаю в Вашем случае это напрямую запрос на консультацию, т.к. из письма не очень понятно, в чья больше из вас эта проблема. Есть некоторые предположения, которые мы в этом формате можем обсудить, из общих:

1) У мужа нет денег;

2) Жмот;

3) Вы не умеете просить;

4) От женщины нет благодарности;

5) Женщина не его, но от него зависит.

Вот не полный список предположений. Понятно, что возможно, все это не про Вас, но все же, думаю есть над чем подумать.

Любой вопрос корректируется, было бы желание.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте Милана.

Насколько я поняла, подарки от мужа, хоть и маленькие, помогли бы вам почувствовать любовь и заботу.

Мы можем посмотреть на ваши чувства. Если мужчина не делает подарков, то вы тогда какая? Вы пишете, что по просьбе муж даёт денег, но в его ответе на просьбу мне слышится укор.  Возможно, с этим тоже что-то связано.

Можем исследовать и то, чем ценны для вас отношения. Есть причина, возможно скрытая, по которой вы выбрали именно такого человека в мужья.

Обращайтесь. Готова профессионально поддержать вас на пути к самопониманию.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.