Отношения, есть ли шанс их вернуть?

Екатерина (25 лет) 18.12.2023

Здравствуйте, встречалась с мужчиной, мне 24, ему 35. Встречались 2 месяца. Мне казалось, что чувств нет, захотелось все закончить, но выбрала плохой путь, через скандал на пустом месте. Придралась, что не вижу его чувств к себе, где перспектива отношений и т.д., это вкратце. После этого «шоу» он исчез.

Сначала я была рада, ведь это и был итог, который я хотела, потом поняла, что как-будто скучаю и чувствую вину, что получилось все так некрасиво, попросила прощения в мессенджере, он не ответил, удалил. Мы видимся на работе, сначала вел себя плохо, тон, повадки, вид, что не знакомы.

Дальше уже остыл, в один из дней я сказала, что скучаю, на что был ответ с улыбкой «что это вдруг?)) давай потом поговорим». Не говорили. Сейчас также видимся на работе, все на хорошей ноте, но уже месяц вот это длится, я все надеюсь, что он как-то проявит инициативу, но нет, а я скучаю и понимаю, что натворила дел, хочу вернуть, но уже делала шаги. Скажите, что это? Разочарование во мне? Уже нет шанса, что он захочет поговорить, разобраться и возобновить все?

Екатерина, здравствуйте!

Мотивы у вашего мужчины могут быть разные: он мог обидеться, разочароваться, понять, что ему с вами не по пути или даже просто также как и вы ухватиться за возможность прекратить эти отношения.

Другой вопрос в том, почему вы изменили свое мнение и что было истинной причиной вашего желания с ним поскандалить. Возможно, вы не хотели с ним расставаться, но была потребность в более ярком проявлении его чувств. Может, вы хотели самоутвердиться за его счет, чтобы он за вами побегал и таким образом показал, что вы для него значимы.

Разберитесь в себе, зачем вам нужно было это все. Есть вероятность, что вы с ним помиритесь, а может и нет. Но в дальнейшем вы уже точно лучше будете понимать себя и свои потребности.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко