Не знаю, как мне быть дальше.

Николай (43 года) 17.12.2023

Мне 43 года. Женился в 21 год в 22 родилась дочь, через 9 лет родился сын. Всё было нормально в семье. Жили, все было в плане быта и отношений. Решились на переезд в Россию из Казахстана. Делали гражданство РФ и вдруг я узнаю, что жена влюбилась в другого. Долго просил не делать этого не помогло.

Развелись. Бывшая теперь жена цвела. Я умирал. Прошло время вроде отпустило. Но приходя к детям срывался в плачь, не мог собраться. Потом б.жена решила уехать в РФ. Будучи уже гражданами РФ я не мог ней противостоять в плане запрета на вывоз детей. Остался в Казахстане. Прошло 7 лет. За это время у меня были другие женщины, но тянуло в семью, очень скучал по детям.

Ездил к ним, она привозила на каникулы. Недавно решился на переезд в Краснодарский край. Дети в Тюмени. Переехал один. Взял землю, начал строить дом. И тут пришло осознание, что же я наделал!!!.

На текущий момент есть девушка которая осталась в Кз. С собой я её не взял, так как уехал на пустое место.

У девушки есть дочь. Не стал рисковать их судьбами. Сейчас понимаю что совершил огромную ошибку. Хочу вернуться. Б.жена часто довала понять, что хочет восстановить отношения. Она до сих пор в браке. Я бы с ней сошёлся из за детей ну и думаю что можно воостановить отношения. Сыну сейчас 11 лет. Теперь незнаю, что делать. Стройка дома, вложеные деньги. Там сын, в Кз девушка. Голова кругом идёт. Постоянно мысли негативные. Помогите!

Мысли есть. Закончить нулевой цикл в стройке попытаться продать и ехать в Тюмень к сыну. Но как это все реализовать незнаю. Запутался. Скучаю по родным. Незнаю как поступить, то-ли сойтись с б.женой, то-ли остаться с девушкой.

Николай, здравствуйте!

Вас всегда тянуло в семью к бывшей жене и детям.

Тянет и сейчас. Идите за своими чувствами, никогда не поздно все исправить.

Безвыходных ситуаций не бывает.

Удачи вам и счастья!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.