Дети не хотят идти домой

Mira (35 лет) 13.12.2023

Здравствуйте!Получилось так,что ушла от мужа,дети со свекровью,на днях забрала девочек со школы,оттуда погуляли и решили пойти домой,к млей маме,у которой я временно проживаю,девочки в слёзы,что хотят домой,хотя без меня они там 2 недели,отношения всегда были хорошими,я их никогда не гружу,не ругаю из-за ерунды.значит ли это ,что они меня не любят или им плохо со мной?раздавлена(девочкам 8 и 10)

Здравствуйте, Мира.

Расставание родителей - это очень тяжело для детей. Очень может быть, что они ещё не приняли этот факт, они могут ещё не понимать, где же теперь их дом и как они будут жить в новых условиях. Самое лучшее, что вы можете с их отцом сделать, это объяснить им, как теперь будет устроена их жизнь, где будут жить, с кем, как встречаться со вторым родителем.

С уважением, Горелова Екатерина.

Мира, здравствуйте.

Эта реакция детей лищь показывает, что девочкам хорошо в родном доме.

Что само по себе хорошо, когда между родителями есть разногласия и проблемы в межличностных отношениях.

Если хотите пригласить дочерей к себе и их бабушке в гости, то Вам стоит заранее согласовать это с девочками,  чтобы других планов у них на этот день и время не было.

Берегите себя.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков