Как приучить ребенка к горшку?

Марина (34 года) 10.12.2023

Здравствуйте! Дочери 2.4, все понимает, говорит, что детки писают на горшок, мишка писает на горшок, снимаем трусы, садимся на горшок, писаем и тд. Но при этом делает лужу где угодно , но только не на горшок! То есть одно время она ходила на горшок, а потом началось это. Обоссано все! Мебель, подушки, ставит стул и с него вниз писает. Потом бежит на горшок и повторяет, что писать надо на горшок и что она написала на пол, подушку, стул и тд. Руки опускаются. Сил уже нет это терпеть. Я вижу, что она намеренно это делает! Несет стул, залазит на него и делает дела. А потом - я писяла на стул. Надо писять на горшок. Помогите советом.

Здравствуйте, Марина. Советом здесь наврядли можно помочь. Лучше записаться к детскому психологу. А ещё лучше к детскому психоаналитику. В психоанализе лучше всего исследованы бессознательные мотивы детского поведения в раннем возрасте.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!