Ссора и игнорирование

Мария (19 лет) 08.12.2023

Здравствуйте! Вчера столкнулась с очень неприятной ситуацией: поссорилась с любимым человеком. Виноваты были оба, поэтому разногласия получились эмоциональными (до этого такого не припомню). Он разнервничался настолько, что повысил на меня голос, послал меня (в прямом смысле слова, и через какое-то время заблокировал.

Потом, правда, разблокировал и написал, что, не видит смысла продолжать общение. Что можно с этим сделать? Забыть или попытаться восстановить? Писала извинения со своей стороны: он их не читает (специально), звонить тоже пробовала - не берет трубку.

P. S. Все подробности расскажу во время консультации, если они понадобятся

Здравствуйте, Мария.

Если ваша ссора получилась чересчур эмоциональной, может быть, стоит дать друг другу время, чтобы оценить случившееся. Возможно, через некоторое время ваш молодой человек будет готов к разговору. В любом случае, забыть или восстановить решается обоими участниками отношений. Если ваш партнёр решит, что это конец, то это будет так.

Если вам нужна поддержка, вы хотите поработать с психологом, рада буду помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Мария, здравствуйте!

Часто после ссоры бывает необходимо взять паузу и восстановиться. Ушло много энергии, эмоции могут еще не все быть отреагированы и прожиты.

Мария

Писала извинения

Зачем вам извиняться, если

Мария

Виноваты были оба

а он

Мария

не видит смысла продолжать общение

Мария

Что можно с этим сделать? Забыть или попытаться восстановить?

Оба варианта нереалистичны. Сейчас хорошо бы подумать и разобраться, что происходит с вами.

Мария

разногласия получились эмоциональными (до этого такого не припомню)

Как вышло, что ваши эмоции были такими сильными и т.д.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва