Муж воспринимает меня как ребёнка и не хочет секса

Оля (41 год) 08.12.2023

Добрый день. Мы с мужем женаты уже 14 лет, у нас нать 2ое детей ( 10 и 12)

Почти 2 года мы живём на расстоянии, он приезжает когда может не пару дней. Последний раз,не виделись почти 9 месяцев.

И вот он приехал и я чувствую что что -то не так.. нет страсти, поцелую не такие как раньше и секс скучный и видно что если я не начну, ему и так хорошо.

Я спросила в чем дело и он ответил что дело не во мне, но секса он не хочет и сам не знает почему.. и вообще он стал воспринимать меня ка ребёнка. И вообще может это у него гормоны .

Очень больно слышать от любимого человека что ты не возбуждаешь желание. Что мне делать ? Как сделать чтоб он видел во мне женщину

Ведь мы живём в разных странах и я не понимаю как спасать наши отношения на расстоянии

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Оля! Прежде всего необходимо выяснить, проблема у вашего мужа медицинского характера или психологического. Про восприятие его вами как ребенка, видимо он ставит себя в позицию родителя, это может означать, что он проявляет гиперответственность по отношению к вам, или защищает вас от того, о чем не хочет вам рассказывать. И вы попробуйте проявлять в отношениях к нему не позицию ребенка, а позицию взрослого, брать на себя ответственность и инициативу. В любом случаи с ним необходимо поговорить, и решать эти вопросы совместно, самостоятельно вам сложно будет решать, в отношениях участвуют всегда двое.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Оля, здравствуйте.

Понимаете, да, что мы можем опираться только на ту информацию, которую Вы дали. Поэтому всё тут будет в виде гипотез. Я лично стараюсь зацепить ниточку, которую так или иначе вроде бы видно из рассказа. Но информации порой мало. И так...

Гипотеза. Он отвык. Привык терпеть. "С глаз долой из сердца вон". Есть такая поговорка.

Он привык обходиться без Вас. Не понятно сколько ему лет, возможно было бы чуть больше предположений.

Но исходя из Вашего возраста люди Вы взрослые и годами тоже. Так что и гормоны там другие, да.

Теперь про то, как вернуть его взгляд на Вас как на женщину. Диалог! Деликатно, без обвинений, без требований.

Допуская, что и он страдает.

Узнать, у него, а не у нас, что нужно ему, чтобы было или стало так как ХОРОШО!

Как если бы Вы обратились ко мне как помощнику (медиатору) в этом, я бы проработал с Вами сценарий такого разговора и все возможные ответы, реакции.

А так же, возможность оживить чувства и понять как по другому Вам жить не только когда Вы вместе, но и в разлуке.

Любовь, переговоры, терпение, внимательность - это Ваши рецепты.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Добрый день.

Ольга.  В этой ситуации, что-то происходит с вашим эго. Именно с этой стороны желательно начать и узнать где  выход. Для основательного анализа ситуации, лучше  иметь взаимодействие в формате терапевтических встреч.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype