Хочу причинить боль бывшему мужчине

ЕЛЕНА (49 лет) 07.12.2023

Добрый день. Терзаюсь вопросом. Хочу, но сомневаюсь. Я встречалась с мужчиной, кот постепенно хотел перейти на отношения без обязательств. Он звонил только когда ему нужен был секс.Меня это ранит и обижает. Я хочу отношений, где меня любят и уделяют внимание. Об этом я ему сказала. Он промолчал. И я считаю, себя достойной таких отношений. В итоге я его заблокировала, 10 мес назад. Но вижу, что он звонит раз в две недели. Меня бесит, что он думает, что со мной так можно. И я хочу отправить обидное сообщение или картинку. Хочу причинить ему боль. Или не надо, пытаться все забыть?

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Елена, здравствуйте

Предлагаю подумать о том, что вы получите, если отправите

ЕЛЕНА

обидное сообщение или картинку

Вам же даже не удастся увидеть его в этот момент и тем более узнать, что он почувствует.

Похоже, что вы прекрасно знаете чего хотите и какое отношение к вам вас устроит со стороны мужчины, но как будто бы не удалось отгоревать то, что эту вашу потребность не сможет удовлетворить вот этот конкретный мужчина.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

ЕЛЕНА

Унизив его, уменьшится моё унижение им. И я покажу свою силу. А не робкую мягкую женщину.

Елена, здравствуйте!

А что конкретно вызывает у вас желание причинить ему боль? Из каких чувств рождается это желание?

Вам мужчина не подходит, вы достойны большего, вы его заблокировали, но что-то мешает забыть и отпустить ситуацию. Пока вы с этим не разберетесь, так и будет внутри сидеть обида.

Приходите на курс консультаций, проработаем ваш запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

ЕЛЕНА

Мне кажется, если я его унижу, то моё унижение им уменьшится. Этим покажу свою силу.

А вы не задумываетесь о том, что этим покажете свою зависимость, признаете факт, что все еще думаете о нем? Не думаете ли вы, что забыв о нем вы сильнее его унизите, чем какой-то глупой фразой о нем?
В пишете, что покажете этим силу, но со стороны ваше желание выглядит скорее как поступок маленькой девочки которая обиделась на то, что ей пренебрегли. Своим ответом она хочет напомнить о себе. Задумайтесь об этом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы можете все выплеснуть мужчине, имеете на это право. Зачем нести в свою новую жизнь без него негатив? Освободитесь уже...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена, здравствуйте.

Представьте, что у Вас болит рука и в этом виноват например, мальчик Вова, который стукнул Вас палкой.

Если Вы стукните его палкой так же сильно как он Вас, у Вас перестанет болеть или станет меньше болеть рука?

То что он продолжает звонить, говорит не о Вас, а о нём.

Давно у меня был приятель, у него был старый мерседес. Однажды он позвал меня на "съем" девушек. Подход был тупой и простой. Идут или стоят две девушки, он останавливал машину и предлагал сесть к нам в машину. Раз десять нас (его) послали куда подальше.

Я спросил, в чём эффективность такого странного подхода?

Он ответил: "Я не умею и не люблю ухаживать, стараться там ради девушек, мне нужно просто и быстро".

Я ему: "Так вот же сто процентов мимо!"

Он: "Просто нужно много терпения и те самые обязательно сядут".

Я не стал ждать развязки и ушел домой пешком. Но с тех пор понимаю, что у каждой стратегии есть свой плюс. Но и результат тоже.

Напишите ему смс, но не отправляйте, но напишите так, как будто отправите.

"Я бы тебя пожалела, но я у себя одна".

Ну или что-то в этом духе, с огромным уважением и любовью к себе в этом послании, а не с ненавистью к его ограничениям.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн