Хочу причинить боль бывшему мужчине

ЕЛЕНА (49 лет) 07.12.2023

Добрый день. Терзаюсь вопросом. Хочу, но сомневаюсь. Я встречалась с мужчиной, кот постепенно хотел перейти на отношения без обязательств. Он звонил только когда ему нужен был секс.Меня это ранит и обижает. Я хочу отношений, где меня любят и уделяют внимание. Об этом я ему сказала. Он промолчал. И я считаю, себя достойной таких отношений. В итоге я его заблокировала, 10 мес назад. Но вижу, что он звонит раз в две недели. Меня бесит, что он думает, что со мной так можно. И я хочу отправить обидное сообщение или картинку. Хочу причинить ему боль. Или не надо, пытаться все забыть?

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Елена, здравствуйте

Предлагаю подумать о том, что вы получите, если отправите

ЕЛЕНА

обидное сообщение или картинку

Вам же даже не удастся увидеть его в этот момент и тем более узнать, что он почувствует.

Похоже, что вы прекрасно знаете чего хотите и какое отношение к вам вас устроит со стороны мужчины, но как будто бы не удалось отгоревать то, что эту вашу потребность не сможет удовлетворить вот этот конкретный мужчина.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

ЕЛЕНА

Унизив его, уменьшится моё унижение им. И я покажу свою силу. А не робкую мягкую женщину.

Елена, здравствуйте!

А что конкретно вызывает у вас желание причинить ему боль? Из каких чувств рождается это желание?

Вам мужчина не подходит, вы достойны большего, вы его заблокировали, но что-то мешает забыть и отпустить ситуацию. Пока вы с этим не разберетесь, так и будет внутри сидеть обида.

Приходите на курс консультаций, проработаем ваш запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

ЕЛЕНА

Мне кажется, если я его унижу, то моё унижение им уменьшится. Этим покажу свою силу.

А вы не задумываетесь о том, что этим покажете свою зависимость, признаете факт, что все еще думаете о нем? Не думаете ли вы, что забыв о нем вы сильнее его унизите, чем какой-то глупой фразой о нем?
В пишете, что покажете этим силу, но со стороны ваше желание выглядит скорее как поступок маленькой девочки которая обиделась на то, что ей пренебрегли. Своим ответом она хочет напомнить о себе. Задумайтесь об этом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы можете все выплеснуть мужчине, имеете на это право. Зачем нести в свою новую жизнь без него негатив? Освободитесь уже...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Елена, здравствуйте.

Представьте, что у Вас болит рука и в этом виноват например, мальчик Вова, который стукнул Вас палкой.

Если Вы стукните его палкой так же сильно как он Вас, у Вас перестанет болеть или станет меньше болеть рука?

То что он продолжает звонить, говорит не о Вас, а о нём.

Давно у меня был приятель, у него был старый мерседес. Однажды он позвал меня на "съем" девушек. Подход был тупой и простой. Идут или стоят две девушки, он останавливал машину и предлагал сесть к нам в машину. Раз десять нас (его) послали куда подальше.

Я спросил, в чём эффективность такого странного подхода?

Он ответил: "Я не умею и не люблю ухаживать, стараться там ради девушек, мне нужно просто и быстро".

Я ему: "Так вот же сто процентов мимо!"

Он: "Просто нужно много терпения и те самые обязательно сядут".

Я не стал ждать развязки и ушел домой пешком. Но с тех пор понимаю, что у каждой стратегии есть свой плюс. Но и результат тоже.

Напишите ему смс, но не отправляйте, но напишите так, как будто отправите.

"Я бы тебя пожалела, но я у себя одна".

Ну или что-то в этом духе, с огромным уважением и любовью к себе в этом послании, а не с ненавистью к его ограничениям.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн