Сыну 10 лет, начинает плакать из-за повышения голоса, или из-за замечаний

Нина (32 года) 07.12.2023

Сын 10 лет ходит в 4 класс. Плаачит из-за замечаний и каких то объяснений. Не делится ни почти ни чем со мной. Постоянно договаривается. Я как мать чувствую что проблема возможно кроется в воспитании. Боюсь что где-то перегибаю палку. По сто раз повторяю вопросы или просьбы, он не делает или не отвечает сразу, пока не начнёшь повышать голос. Как себя вести с сыном, боюсь потерять его. Сама начинаю плакать когда нет рядом ни кого.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Нина, здравствуйте!

Похоже, что у вашего сына непростой период в жизни. Взрослым проблемы детей могут казаться несерьезными, но стоит помнить, что в каждом возрасте свои трудности.

Нина

проблема возможно кроется в воспитании

Не стоит винить себя. Лучше разобраться, что происходит в жизни сына. Может быть трудности в общении со сверстниками или учителями, да мало ли какие еще проблемы могли случится в 10 лет. Возможно, от вас ребенку требуется лишь поддержка. Попробуйте мягко прояснить, что происходит в его жизни. Также специалист может помочь выстроить диалог с ребенком, если контакт в данный момент не налажен

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва