Проблема с ребенком - Запрос на поиск психолога

Татьяна (33 года) 07.12.2023

У меня проблемы с сыном,он стал испражняться в штаны, объяснить свои поступки он не может,ему уже 11 лет,так же после рождения младшей сестры(ей сейчас 8месяцев) стал смотреть порно видео связанное с сестрами ! Что делать не знаю помогите

Здравствуйте, Татьяна!
Обязательно, обратитесь с сыном к детскому психологу. Специалист поможет вам во всем разобраться.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Татьяна, здравствуйте!

Нужно больше информации о вашей семье и жизни, чтобы понять, что влияет на вашего ребенка. Дети буквально считывают информацию с родителей и такое поведение вашего сына может зависеть от вас. Рекомендую работу с психологом, параллельно можно обратиться к детскому специалисту.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую пройти диагностику у детского психиатра- у ребёнка начало подросткового кризиса, тот период когда на фоне стресса могут проявляться патологические расстройства. Показана терапия у детского психолога. Ребёнка нельзя стыдить, ругать, нужна поддержка. Психологический регресс может быть причиной, связанной с общей семейной ситуацией, обстановкой и с рождением сестры. Для него- это стресс, страх "потери" родителей и своего места в семейной системе. Вероятно по отношению к сыну оказывалось давление, вымещалась агрессиия (в семье или, возможно  в школе).  Вашу ситуацию нужно подробно изучать, в формате смс это делать очень трудно. Важно проанализировать, каким образом у ребенка появился свободный доступ к порно контенту. Естественно, должен быть родительский контроль- возможности этого предусмотрены. У сына сейчас начало пробуждения либидо, генитальная фаза психосексуального развития. Необходима коррекция направления в котором оно происходит.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Татьяна, здравствуйте.

У вашего старшего ребенка происходит регрессия в более ранние возрастные периоды. В то же время уже началось сексуальное развитие, проявляющееся в немного искаженной форме. Но это не беда. С детьми и подростками работаю. Обращайтесь, рассмотрим ваш случай, дам рекомендации, при необходимости предложу проконсультироваться у профильных специалистов.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.