Встреча отца с сыном по судебному решению

Кристина (33 года) 30.11.2023

Здравствуйте. У меня такая проблема. С мужем развелись, ребенку 3 года. Суд определил видеться с папой 2 раза в неделю в моём присутствии и ограничил видеться с родственниками. Это прописано. Наш брак распался по вине родственников мужа и сейчас их цель отобрать у меня сына. Бывший супруг пытается на встречах настраивать ребёнка против мамы и располагать к себе. В решении прописано, что как только ребёнок пойдёт в сад, только спустя пол года папа будет забирать его от мамы. Но отец с этим не согласен. Он говорит,что меня не волнует решение. Я его возьму и увезу. Имеет ли он на это право и дайте,пожалуйста,дельный совет как себя вести. У бывшего поведение психопата, идёт это из его несчастливой многодетной семьи, где мать и сёстры лезут не в свои дела и не дают супругу быть счастливым в своей семье с женой и детьми....

Здравствуйте, Кристина.

Очень жаль, когда супруги после развода супруги превращают детей в орудие мести. Если в судебном решении прописано, что папа не может забирать ребёнка из сада, вы можете показать решение суда воспитателям и требовать не отдавать ребёнка отцу. Можете проконсультироваться с юристами.  Если отец его увезёт, вы, к сожалению, не сможете обратиться в полицию.

Ребёнок маленький, ему всего три года. Недопустимо настраивать его против одного из родителей.  Если вы считаете, что общение с родственниками и с отцом вредит, вы можете, например, переехать далеко. Это ваше право, а как отец будет реализовывать встречи будет сугубо его заботой.

С уважением, Горелова Екатерина.

Бродникова Оксана Александровна

Здравствуйте, Кристина.

Развод не простой процесс, вдвойне сложней, когда есть угрозы.

Мне понятна ваша обеспокоенность, ведь  ваш бывший супруг угрожает вам, тем что может забрать сына.

Мне думается видео, аудио запись таких ситуаций вам могут помочь в отстаивании вашего права на эмоционально спокойную жизнь + консультация юриста.

Берегите себя, не позволяйте обижать себя и своего ребёнка.

Готова быть рядом, поддержать вас в ваших переживаниях.

Бродникова Оксана, психолог.