Ищем психолога для девочки подростка - Запрос на поиск психолога

Кристина (31 год) 19.11.2023

Здравствуйте ищем психолога для девочки подростка 14 лет , проблемы врет , ставит себя главной везде и повсюду , учится не хочет , спортом заниматься тоже , только гулять и сидеть в гаджитах , в школе хотят исключить заучу отвечает что ей все равно , мы повлиять не как не можем огрызается считает что все неправы а она всегда права .

Здравствуйте. Кристина!

Готова поработать с девочкой, если она сама этого хочет. Если девочка не видит проблем и не хочет работать, то нужно работать с мамой.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Кристина. Важно разобраться в причинах поиска и того, что ищет девочка, отстаивая свое поведение. Против чего протестует.  И почему так выстраивает свои отношения. Это возможно если получиться наладить доверительное общение. Сообщите о себе на емейл или скайп. Чтобы пробовать начать взаимодействие.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Кристина, здравствуйте.

Важно понимать, что не имея мотивации во встречах с психологом, девочка не сможет с ним работать. Более того, психолог в Иркутске не работает под ваш запрос, а он у девочки с вашим может значительно расходиться. Вы к этому готовы?

Возможно, лучше обратиться к психологу вам самой и получить некоторые рекомендации для того, чтобы и вам самой и девочке-подростку было проще адаптироваться и более комфортно сосуществовать вместе.

Из ниоткуда такое поведение не возникает. Дети - продукт системы: семьи, школы, близкого окружения, социума.

С детьми и подростками работаю. При наличии мотивации у девочки, возьму ее в работу. Либо готова вас проконсультировать.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Эффективная помощь будет получена в этой ситуации, если вы начнете работать над собой. Дети -это проявление родительской системы. В ее очень кризисный период жизни, подростковый, легче изменить ситуацию через вас.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог