Любимый человек оскорбляет, что делать?

Екатерина (35 лет) 19.11.2023

Доброе утро !!В общем вот такая проблема..В марте я познакомилась с мужчиной,34 года ему..Но до марта он почти 7 месяцев пытался быть поближе ,старался…Он на тот момент был женат..Так вот..В марте он подал заявление на развод.Апрель,май,июнь все было отлично..Я честно подумала вот мой человек…Но вот с июля началось ..Он начал ревновать страшно..Уехала на работу напиши,приехала напиши,поехала в офис напиши ,и тд.. короче контроль везде..

Он даже приезжал нежданчиком на работу..И скажу честно меня это давило сильно..11 сентября я получила инсульт, он был дома на месте, проверил мой телефон и паспорт ,пожелал мне счастья и сказал пока..Чтоб было понимание у меня двое детей от мужа бывшего, и там была переписка с Натальей ,она занималась его декларированием ..

Но 11 сентября он всем позвонил ,что я была на работе и нигде не задерживалась..И он писал мне что это все не правда,ты самая хорошая и добрая..Но я уже ничего не понимала..Уважаемый психологи, я прошу помощи, когда я у него на приколе он хороший, ток стоит уйти я шалава, проститутка, бл…, Но я не чего плохого не сделала..

Я скажу больше , я и с мужем не общаюсь уже давно.. почти год .. Я просто уже незнаю что с ним делать..Я просто уже не верю в любовь..Для меня это просто издевательство..Мужчина,да ещё любимый никогда не позволит так оскорблять..Да у меня руководящая должность,я вот быстро отошла от инсульта и работаю , у меня дом ,дети..Что ему надо я незнаю ..

Добрый день, Екатерина

Выдерживать такой контроль правда трудно. И не надо. Это у него невротическая потребность контролировать, искать, когда же уже он обнаружит что-то такое. А зачем ему это надо, как он изводит и себя, и Вас... Так как за помощью обратились Вы, остаëтся понять, зачем Вам оставаться в этих отношениях при такой тяжести контроля. Может быть, резон найти можно, но взвесьте причины оставаться или нет.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Ему что надо мы не знаем, А Вы чего б хотели сами?

Отношения абьюзивые, они и будут так по кругу существовать.

Вы себя в них видите? Что они вам дают? Зачем?

Готова с Вами поработать, помогу разобраться в отношениях и своих желаниях.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Из ваших слов видно, что вы прошли через очень трудный и эмоционально напряженный опыт. Ситуация с мужчиной вызвала у вас глубокие чувства и надежды, но в дальнейшем, поведение партнера привело к путанице и страданиям. Его ревность и контроль вашего поведения привели к большому психологическому давлению, и это также сильно повлияло на ваше физическое здоровье...

В отношениях должно быть равенство, уважение и поддержка, а никаких оскорблений или угроз. Каждый человек заслуживает чувства безопасности и уважения в своих отношениях.

Работа с профессионалом могут помочь вам справиться с эмоциональной болью и найти пути восстановления после этого тяжелого периода. Важно позаботиться о себе и вашем физическом и эмоциональном благополучии, а также принять решения, которые будут способствовать вашему самочувствию и благополучию.