Жестокое обращение с животными

Рузана (35 лет) 19.11.2023

Здравствуйте. Дети увидели как муж убил котёнка, как быть? Что сказать детям? Как они теперь будут относиться к отцу?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Рузана, добрый день! Поговорите с детьми о ценность жизни, любой жизни. Лучше поговорить откровенно и обстоятельно, обязательно ответить на все их вопросы, если они возникнут. Как они будут относиться к отцу зависит от того, какие вообще у них отношения с отцом, было бы очень хорошо, если бы он сам был при этом разговоре, и объяснил им свою позицию. Для детей это может быть травмой увидеть такое, ещё с близким человеком. Оставлять это без внимания нельзя.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.