Как сохранить хотя бы нейтральные отношения?

Мария (41 год) 18.11.2023

Дочка встречалась с парнем 4 года (с 10 класса). После школы поступили в один ВУЗ, 2 курса жили в соседних комнатах в общежитии. В текущем году дочка перепоступила в другой ВУЗ в другом городе, а через пару месяцев дети расстались по инициативе моей дочери. Парень очень переливает, но проблема даже не только в этом. Его родители ну очень привечали мою дочь и меня прицепом. Таскали с дачи овощифруктызаготовки, то и дело зазывали в гости. Работаем все на одном заводе (все не последние люди).

Как теперь разрулить ситуацию с отношениями родителей? Стоит ли с ними поговорить?

Доброго времени суток Мария!

      Ваши дети встречались и расстались не важно по чьей инициативе-это их дело! Причем тут Ваши переживания по поводу разруливания этой ситуации? Обратите внимание, что Вас об этом никто не просит…

     Дети выросли и в праве принимать решения самостоятельно. Если Вас это беспокоит, значит это Ваша проблема, а вот на чем она замешена-это дело другое. Если это касается местоположения и значимости на работе-это один вопрос, а если эту тему выдвигает Ваша совесть-другой вопрос!

     Поговорить с его родителями можно будет тогда, когда они зададут Вам по этой теме вопросы (если вообще зададут). Если вопрос не решится, рекомендую обратиться к психологу.

С уважением, Владимир.

Мария

Владимир, спасибо! Уточняю, почему беспокоюсь. Мы живём в маленьком городе в довольно изолированном микрорайоне и всё работаем на одном (достаточно крупном) предприятии. Мы не избедим встреч как по работе, так и просто на улице. Хотелось бы избежать неловкости при встрече и обид. Они прекрасные люди! Мама парня очень хотела видеть мою дось в качестве невестки. И меня действительно мучает совесть, что я не убеждала её не рушить отношения.

А никого и ничего избегать не нужно. Таких ситуаций масса и все со своими сюжетами, но итог у них один-это их выбор и Вам не в чем себя винить. Я думаю, что они то-же к этой ситуации отнесутся так же адекватно и с пониманием, поэтому лишних вопросов и претензий к Вам быть не должно.