Агрессия у ребенка - Запрос на поиск психолога

Наталья (34 года) 16.11.2023

Ребенку 3,3. После того как начал ходить в сад, стал агресировать. Если сталкивается с отказом-бьет маму, ногами стену, бросает все что под руку попало.

Есть конфликт с одним мальчиком в саду, который сына обижает, (укусил до крови за спину) И вот когда приходим в сад и он его видит-начинается истерика.

После того как начался конфликт с мальчиком в саду, мой сын стал сам обижать, и бить детей.Поерзывант язык, говорит гадости. Дома не слушается, границы дозволеного как буд-то стерлись.

Каждый день стабильно истерика, машинка не такая, куртка не того цвета, кнопку лифта не он первый нажал... Если срываюсь и кричу-подбегает и начинает меня бить и кричать.

в семье один, атмосфера в семье здоровая. При ребенке не ругаемся, никто никого не бьет, сказать что балуем-тоже не скажу. Папа бывает дома редко, в связи со сферой деятельности. Бабушки и дедушки за границей-видил не колько раз-влияния их нет

Наталья, здравствуйте.

Влияние на ребенка чаще всего оказывает система, но система - это не только семья, атмосфера в детском саду может оказывать сильное влияние. Еще может наложиться и возрастной кризис у ребенка. Важно выстроить для ребенка безопасные границы, в тоже время дать ему поддержку и соответствующую его возрасту информацию. Ребенок скорее всего бунтует против чего-то. С этого и нужно начать. Работаю с детьми от 5 лет, поэтому возьмусь поработать с вами, дам необходимые рекомендации.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.