Пытаюсь разорваться между двумя детьми - Запрос на поиск психолога

Виктория (33 года) 16.11.2023

Здравствуйте!

У нас с мужем 2 девочки, одной 3,5 года, второй 10 мес.

Дочь старшая капризная, всегда требует внимания, с рождения такая. Сейчас я конечно не могу ей дать его сколько ей надо. Ходит в садик, раньше ходила с радостью, теперь не хочет, начала даже часто болеть. Я устаю от нее дома, у нее случаются истерики на пустом месте, хочет чтобы все было по ее. Например утром просит воды, даю, она требует из другого стакана и так полчаса ревела что я не принесла другой стакан (я его не могла найти). Пытаюсь разорваться между двумя детьми, домашними делами. На себя времени нет((

Что она во мне зеркалит, показывает, не могу понять?

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Виктория, здравствуйте!

Я Вас понимаю, поддерживаю и как мать, и как психолог!)

У ваших деток маленькая разница в возрасте, уже это тяжело, плюс у Вашей старшей дочери кризис 3х лет. Это надо пережить, непростой период, сил Вам и терпения! То есть это не зеркалит она Вас, это период в развитии Вашего ребёнка. Я всегда говорю: кризис - это хорошо, хоть и тяжело, кризис означает что с Вашим ребёнком все в порядке, он развивается!

Безусловно, дети чувствуют наше настроение, в ресурсе мы или нет. Ищите способы восполнять Ваш ресурс, возможно, что-то делегировать близким, не делать что-либо по дому сегодня, отдыхать пока спят дети, просить помощи бабушек и прочее.

Найдите время, посмотрите ролик Петрановской на тему кризиса 3х лет  https://youtu.be/PhXXtNUvcgI?si=ooqaPv-VLVpgmtFO

Если Вам нужна помощь, обращайтесь!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Виктория, здравствуйте.

Виктория

Что она во мне зеркалит, показывает, не могу понять?

Вы пытаетесь рефлексировать, но не всегда возможно самостоятельно увидеть белые пятна в той системе, в которой вы сами находитесь, важен сторонний взгляд.

Виктория

Пытаюсь разорваться между двумя детьми, домашними делами. На себя времени нет((

Отчасти это тоже может быть причиной, когда ваше внутреннее напряжение считывается детьми и выражается в той форме, на которую они способны. Важно найти способ сбросить с себя лишнее, найти опоры и расслабиться. Не всегда просто, но вам станет легче, да и детям тоже.

Обращайтесь, готова вам помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.