Любимый человек не может принять моего ребенка

Света (32 года) 15.11.2023

Здравствуйте, больше года у меня отношения с мужчиной. Вместе с ним не проживаем. У меня есть ребенок от первого брака. Мой нынешний мужчина не может принять моего сына. Он очень переживает из-за этого, потому что в предыдущих отношениях, где был ребенок, у него не получилось и отношения распались. Хотя каждый его приезд он хорошо относится к моему ребенку, но боится, что не даст той любви и той заботы какой достоин ребенок.

У него тоже есть 2 дочери, и я к ним очень хорошо отношусь. Вот как решить эти проблемы?

Здравствуйте, Светлана!

Похоже, Ваш мужчина очень хочет быть хорошим для ребенка.

Вы можете его только успокоить, сказать, что у него все отлично получается, и если ребенок тоже к нему хорошо относится, показать ему это.

И хорошо бы мужчине обратиться к психологу, чтобы поработать над неуверенностью в себе, и  разобраться с прошлыми отношениями.

Если ребенок (Вы не пишете сколько ему лет), увидит неуверенность взрослого человека и его желание ВСЕ делать для него, то он просто начнет им манипулировать.

Важно знать, как Вы сами хотите, чтобы они общались, чтобы он стал "папой" ребенку или достаточно быть другом. И самое важное - чтобы ваши взгляды на воспитание детей сходились. ЧТобы вы в этом плане поддерживали друг друга, и ребенок это видел.

С уважением, Ольга, Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Светлана!

Света

Мой нынешний мужчина не может принять моего сына

Интересно, что Вы сама вкладываете в слово "принимать". Что для Вас это значит, когда Вы принимаете кого то или не принимаете.

И интересно, что для Вашего мужчины означет слово "принимать"

Например, я могу хорошо относиться к человеку, понимая, что он от меня сильно отличается в чем то, но при этом не принимать какие то его действия по отношению ко мне.

Света

Хотя каждый его приезд он хорошо относится к моему ребенку, но боится, что не даст той любви и той заботы какой достоин ребенок.

На нас влияет прошлый опыт, особенно негативный. Важно понимать, что то, что не получилось там и тогда, не означает, что не получится теперь. Если я понимаю, что мне это важно и я этого хочу, то я буду снова и снова пробовать.

И бояться это тоже нормально. Можно бояться, но продолжать делать. Тем более, что Вы видите, что он хорошо относится к Вашему ребенку. Возможно, Вашему мужчине будет помогать Ваша поддержка, когда Вы будете замечать положительные моменты и говорить ему об этом.

Буду рада помочь.

С уважением,

Злата