Как выйти из отношений и при этом не бояться остаться ненужной, или никчемной без него?

Nailya (29 лет) 13.11.2023

Встречаюсь с мужчиной около года,мне 28,ему 30. С 13 лет у меня приступы эпилепсии и я принимаю препараты которые влияют на мой вес.Я не прям полная,среднего телосложения.

2 года назад родила дочь от бывшего(бросил на 5 месяце беременности,из за эпилепсии).После родов сейчас немного остался живот,есть немного складки и растяжки.Нынешний мужчина при знакомстве говорил что все его устраивает во мне,теперь же говорит что «я толстая и ленивая,и нахожу отговорки не работать над своим телом».

У меня не отговорки,а реально обстоятельства такие что я не могу именно сейчас ходить в зал и тем более все попытки всегда заканчивались плачевно,я на 3-5 тренировке после душа или после тренировки теряла сознание и начинался приступ 5 залов и 5 тренеров выносили меня голой с душа или раздевалки,люди сильно пугаются приступа!и лишь 1 опыт был удачным это занятия с персональным тренером,они давали результат и он помогал во время приступа и относился спокойно,но это было перед карантином ковид,и потом в 2021году я родила и сейчас не могу пойти в зал так как с дочкой сидеть некому и жду очередь в детсад.В августе этого года пошла на тренировки так как была уверенна что приступов не будет(не было полгода)и в итоге опять приступ.

Нынешний мужчина раздражает тем что восхищается русскими девушками и говорит что они ходят в зал с детьми и ухаживают за собой,а я вся такая прям чучело по его словам.Говорю не нравлюсь уходи тогда,он отвечает что женится на мне так как я надежная и верная.Я люблю его,но сейчас понимаю что ненавижу за все эти оскарбления и не уважение с его стороны.

Как выйти из этих отношений?

Здравствуйте,  Наиля.

Понимаю ваши чувства

Терпеть оскорбления от партнёра очень неприятно,  и без уважения не может быть здоровой семьи

Вы уже молодец, что решились на расставание.

К сожалению,  не существует какого-то рецепта "как выйти из отношений безболезненно ". Это всегда длительный процесс.

Чтобы пройти его легче и далее повысить вероятность найти адекватного партнёра, нужно пройти курс психотерапии.

Если будет готовность,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте Наиля!

Обидно слышать неприятные слова о своей внешности! И это нормальная реакция!

 Но сейчас я предлагаю подумать о том, что неприятные слова партнёру говорят тогда, когда есть обиды на него. То есть, у Вашего мужчины есть какие-то обиды на Вас,  или ему чего-то не хватает в ваших  отношениях…

К сожалению, Вы ничего не писали об этом, а возможно, даже и не замечаете его чувств. Такое случается…

Буду рада встретиться с вами,  и поговорить о ваших отношениях.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)