Дочка плачет в школе - Запрос на поиск психолога

Наталья (44 года) 12.11.2023

Дочка 10 лет плачет в школе и не только в школе по разным причинам, не смогла ответить на хорошую оценку-плачет, забыла тетрадь-плачет, запнулась когда рассказала стих- плачет, и так очень часто. Дома может заплакать если что то грубо сказать ей

Наталья, здравствуйте. Вероятно, все дело в лабильности нервной системы девочки и рекомендована консультация врача невролога.

А, так же, стоит разобраться какие именно ситуации и тон голоса могут действовать в качестве триггера на психику ребенка, чтобы помочь ребенку контейнировать сложные чувства и эмоции

https://www.kanal-o.ru/news/13209

Так, бывает, что ребенок  болезненно воспринимает отсутствие моральной поддержки и принятия со стороны значимых взрослых.

Вы пишите о тех случаях, где ребенок оказался в неловкой ситуации. В общении со сверстниками есть такая слезливость или нет?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков