Домогательство отца во сне

Наталья (40 лет) 11.11.2023

Добрый день. Дочери 9 лет приснился сон что папа хотел ее изнасиловать, но она убежала. Папа лег на пол а она сидела у него между ног, был какойто разговор и папа сказал в конце что она еще не готова к…. И она убежала, но ктото гнался за ней. Это со слов дочери. С папой все хорошо, любит балует. Строгая в семье мама). Почему ребенку такое снится если она даже не знает про секс ничего. Говорит что не знает и не смотрела такого

Наталья, здравствуйте!

Тут могут быть разные варианты, начиная с того, что действительно со стороны отца были какие-то посягательства и заканчивая тем, что девочка просто таким образом проявляет свою любовь к отцу. Вам стоит понимать, что в современном мире ребенок в 9 лет знает о сексе гораздо больше, чем мы в свое время, поэтому могут возникать разного рода фантазии.

Вам стоит понаблюдать за отношениями девочки с отцом, возможно, поговорить с ним, ведь какие-то невинные его действия могли вызвать у нее фантазии. Не стоит сразу обвинять папу, но обсудить безусловно нужно. Ну и сами наблюдайте, постарайтесь подметить какие-то особенности их общения, чтобы точно быть понимать, что в нем можно быть уверенной.

также рекомендую вам обратиться к психологу, показать ему девочку, пройти проективные методики, которые помогут выяснить причины такого сна.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко