Ребёнку 14 лет, не ходит в школу

Владимир (50 лет) 09.11.2023

Здравствуйте! После развода с женой дети остались со мной. Виновница нашей трагедии была мама которая бросила и детей тоже. Сын перестал ходить в школу. Разговоры и объяснения не помогают. Постоянно молчит. Забрал компьютер и отключил интернет не помогло. Объяснил что получит компьютер когда будет ходить в школу. Сидит дома общается со старшей сестрой 19 лет и ни куда не ходит. Дочка тоже молчит, общается только по соцсети. Со мной не общается. Хотя я с ними разговариваю спокойно.Что делать?

Владимир, здравствуйте.

Ситуация серьезная, сложная. По информации, которую Вы предоставили можно сказать, что дети переживают травму, какие отношения у Вас с детьми сейчас и какие были до ухода жены?

Есть ли взаимопонимание?

Детям нужна поддержка, состав семьи изменился, нужно полностью перестраивать семейный уклад. Желательна помощь специалиста и Вам и детям.

С уважением, Ольга, Москва