Почему не получается построить серьезные отношения?

Анна 13.12.2011

Здравствуйте! мне 20 лет, я учусь и работаю, не имею проблем с вниманием парней и т.д. но у меня не получается строить долгие серьезные отношения. мой привычный период отношений 2 месяца. 2 недели влюбленности, потом она проходит, я понимаю, что парень мне не подходит и расстаюсь. 2 года назад у меня была несчастливая любовь, я очень полюбила человека, а он еще не нагулялся тогда и ничего не вышло. я очень долго переживала, не могла долго выйти из депрессии, гуляла, не могла находиться дома одна,находила утешения в других парнях,чувствовала себя одинокой. пыталась строить отношения с кем-то, но понимала потом,что это не мое и чувств таких не испытывала больше. я очень страдала,что не могла выйти из этого состояния,так продолжалось года полтора. потом я начала работать и учусь на 4 курсе времени мало свободного и я поняла,что все меньше думаю о нем и меня отпускает от этого, но теперь появилась апатия к парням, к отношениям. я хочу их,но заранее знаю,что ничего не выйдет. я не могу доверять парням, не могу найти подходящего парня, а именно мне нужен надежный,ответственный и сильный морально мужчина, потому что у меня очень сильный характер и мне неинтересны мальчики моего возраста или те у кого слабже характер,чем у меня. возможно как-то на меня повлияло еще, что у меня развелись родители,когда мне было 9 лет и с тех пор с "папой" я не общаюсь. я стала какой-то другой, грубой, меркантильной, эгоисткой...скрытой и замкнутой немного, хотя на самом деле я очень ранимая и мягкий человек,но я скрываю этого потому что я боюсь,что мне снова сделают больно...мне кажется я не вынесу этого. мне хочется стабильных отношений, но как бы я не старалась ничего не выходит. может я как-то неправильно отношусь к ним или делаю что-то не так или с головой не в порядке я не знаю. мне намного проще находится в свободных отношениях с парнями, чем в серьезных. возможно потому что я менее требовательнее отношусь к ним, раз это не серьезно или потому что в жизнь свою и в душу не надо их впускать я не знаю. мне всегда попадаются хорошие парни, и нравятся мне в начале,а потом что-то происходит и они раздражают меня, или мне чего-то не хватает в отношениях или не подходят. как мне дальше вести себя? что с этим делать? и что происходит со мной я просто не понимаю!?

Комарова Вера Леонидовна

Анна, если у Вас "не получается строить долгие серьезные отношения", то обратите внимание на Ваши установки: 1) "мой привычный период отношений 2 месяца", 2) "мне намного проще находится в свободных отношениях с парнями, чем в серьезных" и пр. - откуда ж серьезность возьмется?

Абсолютно верно Вы знаете, что "как-то на меня повлияло еще, что у меня развелись родители, когда мне было 9 лет и с тех пор с "папой" я не общаюсь"! Папа в кавычках! Откуда ж уважение ко всем представителям мужского пола? С папаой ВАЖНО общаться, он единственный и любимый! Мало ли, что мама с папой не сошлись характерами, Вы уже понимаете, что отношения "мужчина-женщина" это совершенно иное, чем "мама-папа" - Вы для папы всегда останетесь дочерью! Пап и детей не выбирают, не вычеркивают!

"И что происходит со мной"? Поиск в мужчинах ... папы. А это - не реально! Принятие отца приведет к принятию себя и восприятию мужчин как мужчин.