Мы с мамой друг друга не понимаем

Светлана 13.12.2011

Здравствуйте,мне 13,семья состоит из 4 человек,мама папа я и старшая сестра.После того как уехала сестра учится в Москву мы остались с мамой вдвоем,папа в командировке с октября до мая.Так вот,мы постоянно ругаемся с мамой мы не понимаем друг друга,и все из за компьютера,учусь я во вторую смену прихожу в 5 часов,как прихожу сразу за компьютер,и поэтому мама говорит что я не убираюсь по дому,и не учусь,я стала сама замечать как я уткнусь в этот компьютер и сижу до полуночи,а потом долго не могу заснуть,ещё я постоянно плачу,не могу сдержать слезы..как поругаемся я сразу в слезы,не могу с этим ни чего поделать..помогите пожалуйста,как не ругаться с мамой...

Света, здравствуйте. Извините за поздний ответ ) Если еще важен вопрос отвечаю. Вам стоит прислушаться к словам вашей мамы, ведь она заботиться о вас. вы и сами видите, что ваши увлечения компьютером ничего хорошего для вас не приносят. Ваше эмоциональная неустойчивость тоже во многом может быть связана с этим же, поскольку работа за компьютером дает очень сильное перенапряжение нервоной системы и оно как-то должно сниматься, слезы - это как вариант. Поэтому пересмотрите свой режим дня, пересмотрите свои занятия в течение дня, сядьте и обсудите с мамой как вам лучше построить свой день. Посмотрите на свою маму как на помощника, а не как на врага, который вам жизнь пытается испортить.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга