Стоит ли мне напрямую спросить, чего он хочет?

Dinara (28 лет) 06.11.2023

Здравствуйте, у меня такая история. В 2022 году я познакомилась с парнем. Мы встретились, пообщались, понравились друг другу, но он дал понять, что не хочет отношений в тот момент, предпочитая просто физические отношения без обязательств. Не долго думая, я согласилась, так как и я не искала серьезных отношений. Прошло почти 6 месяцев, мы периодически встречались, гуляли, ходили по музеям. Затем я переехала в другой город, перестали общаться и я удалила все его контакты.

Через 3 месяца он сам написал и предложил встретиться. Мы встретились, провели время вместе, но затем опять потеряли связь. Недавно он опять написал. В этот раз он вел себя иначе, проявляя больше заботы и интереса, и он утверждал, что не встречался с кем-либо другим и даже перестал гулять. Я чувствовала что-то особенное, но из-за его изначальной позиции я решила не настаивать на встречах и не писала ему. Теперь я не уверена, стоит ли мне напрямую спросить, чего он хочет.

Здравствуйте, Динара. Что вас останавливает задать свой вопрос? Из какого чувства сомневаетесь??

Это ведь так по взрослому говорить, когда не понятно, уточнять что имеет человек в виду, правильно ли вы поняли. Зачем фантазировать и догадываться? 99%, что не угадаете. И тем более никогда не поздно пересмотреть контракт. То, что было для вас верно тогда, может вам совсем не подходить сейчас.

Что вы теряете? Можете прописать свои вопросы на листке, порепетировать, если чувствуете неуверенность. Вам будет легче при реальном разговоре.

Удачи вам!

Психолог Ольга Гульчак

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Динара ,здравствуйте

Вам необходимо прояснить, а что вы хотите?Складывается впечатление, что вы перекидываете ответственность на парня. Он изначально захотел просто секс и вы согласились. Сейчас захочет отношений и вы тоже будете согласны?А где Вы в таком случае?Знаете ли свои потребности и ценности?Умеете ли им следовать?Поразмышляйте

С уважением Юлия