Как справиться с тревожным типом привязанности?

Диана (18 лет) 01.11.2023

Уже несколько лет я в отношениях с человеком,но со временем он стал слишком жестким:обзывать меня,комментируя что так выражает свою любовь,называет меня дурой и тому подобное.

Я устала он него и от его отношения ко мне,но я не могу бросить его,он мне очень дорог.

Можете посоветовать что мне делать и как справиться,может быть советы как забыть человека?

Добрый день, Диана

Вероятно, по-другому он выражать свою "любовь" не умеет. И не наша задача его учить. Как она у него такая выросла корявая - надо разбираться, а за помощью он не обращается.

Чем именно он Вам дорог? Давайте искать, какую потребность он Вам закрывает, а потом искать, как Вы её можете закрыть без него. Тогда сможете легко от него уйти.

Человек забывается со временем и если нет эмоционально значимой привязки.

Поэтому - несите свою привязанность в терапию, будем развязывать.

А себя Вы, кстати, любите?..

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону