Дети подростки

Анна (36 лет) 01.11.2023

Добрый день. У меня сложилась очень непростая ситуация в семье. Я воспитываю с 2х лет двух близнецов подростков 15 лет мальчиков.они вообще не слушаются, грубят, хамят, и начали воровать в магазинах, при том что у нас обеспеченная семья. Незнаю уже что делать. Просто прошу помощи потому что не вижу выхода.

Доброго времени суток, Анна.

Подростковый возраст самый трудный для родителей. Чтобы ответить, что вам делать, необходимо разобраться в ситуации. Очень мало информации. Обратитесь к психологу очно или онлайн. Я работаю с подростками, буду рада помочь.

С уважением, Горелова Екатерина

Здравствуйте, Анна.

Ситуация не простая, Вы очень кратко описали ситуацию. Я бы посмотрела на отношения родителей с мальчиками.

Какие отношения у Вас с ними?

Когда они изменились?

Что на Ваш взгляд способствовало этому?

Каким образом принимает участие в воспитании их отец?

Какие у него с ними отношениями?

Кто является авторитетом для мальчиков?

Семейный психолог - Анистархова Ольга, Москва