Дружба, или отношения?

Мариелла (26 лет) 24.10.2023

Мой парень, с которым мы встречаемся почти 5 лет, живем вместе, не любит мою лучшую подругу. В отношениях мы с ним откровенны и все рассказываем друг другу, делимся. Ему не нравится, что моя подруга была замужем неделю (быстро вышла замуж, даже мне не сказала), затем у нее было много парней ( с которыми она общалась одновременно), когда мы расстались с парнем она говорила о нем плохо и последнее что она выходит 2 раз замуж тоже быстро и начала со мной близко общаться только из за того чтобы я была дружкой на свадьбе.

Он говорит, что она легкомысланнная, думает только о себе. Вначале я была не согласна с этим. Затем, я вспоминала как в тяжелые ситуации в моей жизни, ее не было рядом, я ей сама всегда писала, звонила и рассказывала о своих проблемах. А когда у нее что-то происходило, я каждый день узнавала как она, переживала…

И сейчас, она спешно выходит замуж и хочет чтобы я была дружкой, так как больше у нее нет подруг. Парень не хочет чтобы я ехала, говорит если бы в одном городе была свадьба можно было поехать, а одну меня в другой город пускать боится. Говорит, отказаться, не ехать, придумать какую-то причину. Я не хочу ехать, так как 1-далеко, 2-столько финансов уйдёт, 3-чувствую, что она выйдет замуж и мы перестанем общаться. Не знаю что делать, посоветуйте что сделать в данной ситуации?

Мариелла, здравствуйте!

Делайте так, как хотите вы. Если вы считаете, что вам важно быть на этой свадьбе, то не слушайте никого и поезжайте. Если же вы считаете, что подруга вас использует, что вам там нечего делать, да и вообще отношения с ней  уже не такие близкие, то скажите ей об этом честно. Как раз и узнаете, что действительно она от вас хочет получить.

В любом случае, решайте сами, не слушайте своего молодого человека, потому что он пытается вами манипулировать в этой ситуации, что тоже не особо-то приятно.