Начал выпивать и режет вены

Анна (39 лет) 21.10.2023

Здравствуйте, хочу написать вам о своей проблеме. Моему сыну 15 лет начал выпивать и режет себе руки , вены. Боюсь потерять ребёнка, дошло до того что это стало происходить всё чаще, даже у девушки дома прямо при ней и мама увидела и категорически против их встреч на данный момент. Незнаю что делать и как помочь в такой ситуации своему ребёнка. Если они разойдутся, боюсь чтобы чего не зделал с собой. Подскажите как поговорить с сыном в такой ситуации?

Анна, здравствуйте!

У вашего сына симптомы саморазрушения, а это говорит о психологических проблемах. Сейчас вам нужно обратиться к психиатру для исключения психических расстройств, возможно, он назначит вашему сыну медикаментозное лечение, параллельно стоит посещать психолога, чтобы разобраться в том, что привело к таким последствиям.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко