Муж не хочет общаться с родителями жены

Irina (44 года) 21.10.2023

Здравствуйте. Ситуация такая: мой муж с некоторого времени стал игнорировать общение с моими родителями. С чего все началось- когда мы приезжаем в гости к родителям в город, где живут и мои и его, то он меняется. Вместо того мужа и отца, которого я знаю, он превращается в командира и хозяина. И в последний раз это вызвало обиду у нашей дочери. Она ему всё высказала в слезах, а он тут же обвинил , что это накрутили её я и моя мама. Ничего он слышать не хотел и теперь весь такой обиженный. Не общается, игнорирует. Мои родители не понимают этого, спрашивают что случилось. А я даже объяснить не могу толком. Такое ощущение, что он нашёл повод

Здравствуйте, Ирина!

Да, такое впечатление, что в Вашей семье начались какие-то непонятные Вам процессы и перемены.

В Вашем письме нет вопроса.

М.б. есть смысл разобраться с профессионалом в том, что происходит у Вас?

И уже потом делать выводы и решать, как действовать, чтобы наладились отношения в Вашей семье.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Irina

Спасибо за ответ. Вопрос: как на это реагировать мне? Стоит ли все отпустить или же наоборот говорить об этом

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы пишите, что

Irina

мой муж с некоторого времени стал игнорировать общение с моими родителями. С чего все началось- когда мы приезжаем в гости к родителям в город, где живут и мои и его, то он меняется.

То есть он начинает меняться когда он приезжает в свой город, где живут его родители

Irina

Вместо того мужа и отца, которого я знаю, он превращается в командира и хозяина.

Возможно он начинает себя чувствовать мужчиной здесь? А дома он под вашим началом?

Irina

Она ему всё высказала в слезах, а он тут же обвинил , что это накрутили её я и моя мама. Ничего он слышать не хотел и теперь весь такой обиженный. Не общается, игнорирует.

Иногда женщины берут власть в свои руки и мужчины чувствуют себя не мужчинами и только в другой среде они начинают проявлять себя так, как хотят.

Здесь назрел конфликт мужского и женского поведения.

Irina

Этот момент я не очень поняла. Если дома можно спокойно обсудить и жить без конфликтов, то там, рядом с родителями и родней, он превращается в человека, которого боимся все мы. Это : эй, шяй неси. Замечания, повышенный тон, приказная речь. Это не партнёр, а незнакомый хамящий чужой человек. Да, он пытается показаться тем мужчиной, которым были бы довольны все его родные.

Здравствуйте Ирина! Это поведение стало ведь недавно такое. Возможно ему надоело все-таки быть покладистым и миролюбивым человеком. Его же почему -то "вынесло". Это говорит о накопившихся эмоциях...Значит он много себе не позволяет в вашем совместном пространстве. Это просто вам информация для размышления. Вы можете быть конечно согласной или не согласной с этим, но поведение вашего мужа показывает само за себя.